Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2022

Кот успел укусить ребёнка. В Магнитогорске зафиксирован очередной случай бешенства

Случай бешенства зафиксировали в левобережной части города – в частном доме на улице Красноармейской.

6694 просмотра

Как стало известно, ЧП произошло еще на прошлой неделе. От вируса погиб домашний кот, но он успел укусить ребенка. К счастью, с ним все в порядке – медики сразу же приняли меры.

«В микрорайоне города, где выявлено погибшее животное, по распоряжению правительства Челябинской области будет установлен карантин и проведен комплекс обязательных противоэпизоотических мероприятий», – сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Кот успел укусить ребёнка. В Магнитогорске зафиксирован очередной случай бешенства

Добавим, что с начала года в области от бешенства пали уже 45 четвероногих – 18 собак, две енотовидные собаки, десять лис, 12 кошек, две декоративных крысы и еж. К слову, в Магнитогорске последний случай заболевания был зафиксирован этой весной – скончалась домашняя крыса.

Бешенство – опасное инфекционное заболевание, которое приводит к воспалению головного мозга, что приводит к смерти. Люди заражаются от больных животных при укусе, оцарапывании или ослюнении (вирус передается со слюной). Единственная профилактика бешенства у сельскохозяйственных и домашних животных – регулярная вакцинация.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка