Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2022

Мальчик переходил дорогу на зелёный сигнал светофора. В Магнитогорске опять сбили школьника

 ДТП произошло вчера, 23 августа, в левобережной части города.

6945 просмотров

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, в районе дома № 158 на улице Магнитной 61-летний водитель автомобиля «Хендэ Солярис» выполнял поворот направо на разрешающий сигнал светофора. В итоге он сбил несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу.

В ГИБДД отмечают, что 13-летний мальчик шел по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшему ребенку назначено амбулаторное лечение. Сейчас по факту этого ДТП проводится проверка.
Мальчик переходил дорогу на зелёный сигнал светофора. В Магнитогорске опять сбили школьника

Отметим, что в 2022 году в Магнитогорске произошло 29 ДТП с участием несовершеннолетних. В этих авариях один ребенок погиб, 28 детей получили различные травмы. При этом 18 пострадавших ребят были пешеходами, шесть – пассажирами автомобилей, трое – велосипедистами, один управлял мотоциклом. Семь несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности.

В ГИБДД города напомнили, что до 12 сентября 2022 года на территории Челябинской области проводится второй этап профилактической акции «Внимание – дети!».

«Уважаемые водители! Проявляйте повышенное внимание к юным участникам движения, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами, при проезде остановок общественного транспорта. Будьте особенно внимательными вблизи детских образовательных организаций и внутри кварталов. Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля».

Родителям юных пешеходов в ГИБДД рекомендовали озаботиться тем, чтобы на верхней одежде детей были световозвращающие элементы. Так школьники будут хорошо видны на дороге даже в темное время суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка