Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом30 августа 2022

Вместе с Измалковым на скамье подсудимых окажется и посредница. Она передавала взятки экс-чиновнику

 Судя по материалам дела, бывший замглавы Магнитогорска фактически торговал земельными участками, которые принадлежали муниципалитету.

10915 просмотров

Напомним, накануне мы сообщали, что дело бывшего заместителя главы города Валерия Измалкова на днях передали в суд. Ему инкриминируют получение взяток на общую сумму 1,55 млн рублей. За эти деньги он предоставлял земельные участки в аренду заинтересованным юрлицам. Также в ноябре 2017 года он получил 50 тыс. рублей за продление договора аренды земельного участка. В отношении экс-чиновника было возбуждено уголовное дело по ч. 3, п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток).
Вместе с Измалковым на скамье подсудимых окажется и посредница. Она передавала взятки экс-чиновнику

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых вскоре окажется также жительница города, которая непосредственно передавала деньги Измалкову. По версии следствия, Наталья Тютрина выступала посредником между предпринимателями и бывшим замглавы города.

В марте 2014 года Измалков помог юрлицу получить в аренду земельный участок на улице Сурикова. За это чиновника знатно отблагодарили – посредница передала заместителю главы города взятку в сумме 500 тыс. рублей. А с мая по август 2014 года Тютрина выступала посредником в передаче другой взятки в размере 300 тыс. рублей. За эти деньги Измалков предоставил другой фирме участок на улице Советской для размещения строительного объекта. Таким образом, в общей сложности экс-чиновник получил в виде взяток 2,35 млн рублей. Добавим, что следствие наложило арест на имущество Измалкова на сумму более 15,5 млн рублей.
Вместе с Измалковым на скамье подсудимых окажется и посредница. Она передавала взятки экс-чиновнику

Что касается Тютриной, то в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 5 ст. 291 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки и покушение на дачу взятки). Материалы уже направлены в Правобережный районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка