Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2022

Вперёд к увлекательным открытиям! В Магнитогорске прошла череда торжественных линеек, посвящённых Дню знаний

Поздравить педагогов и первоклассников с 1 сентября в школу № 55 пришел председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов.

5627 просмотров

1 сентября – День знаний и начало учебного года, новый этап жизни для магнитогорских первоклассников, для тех, кто сегодня в первый раз в жизни перешагнет порог школьного класса, сядет за парту, будет слушать рассказ учителя…

Сегодня в школах города прошли торжественные линейки в честь начала нового учебного года. Руководители городской администрации и представители депутатского корпуса Магнитогорска не остались в стороне и поздравляли сегодня школьников и педагогов. Так, в школу № 55, расположенную недалеко от перекрестка ул. Ленинградской и пр. К. Маркса, первоклашек пришел поздравить председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов.
Вперёд к увлекательным открытиям! В Магнитогорске прошла череда торжественных линеек, посвящённых Дню знаний

В 9 утра на площадке перед главным входом в школу началась торжественная линейка, посвященная Дню знаний, был внесен флаг Российской Федерации, прозвучал гимн…

Держа в руках букет цветов, Александр Морозов обратился к собравшимся первоклассникам и их родителям. Отдельно поздравил педагогов, пожелал школьникам успешной учебы… Ну а букет цветов председатель МГСД вручил директору школы – Елене Сафиной.

Интересно, что новый учебный год принес ряд изменений в требования к школьникам и школам, накануне распространенные Министерством просвещения. Так, в школах каждую неделю будут поднимать и спускать государственный флаг и петь гимн. На уроках больше нельзя пользоваться телефоном, даже просто программой-калькулятором. Под страхом уголовного наказания теперь запрещен сбор денег с родителей на ремонт школы. Обновились и образовательные стандарты. Появятся курсы для формирования у школьников финансовой грамотности и навыков предпринимательства…

Ну а нам, вслед за Александром Морозовым, остается пожелать педагогам и школьникам позитивного настроя на успешную совместную работу и отличные результаты. А родителям – искренней гордости за успехи своих детей. Пусть учеба для них будет интересной и полной увлекательных открытий!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка