Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2022

Чистая сталь! ММК продолжает повышать энергетическую эффективность и снижать углеродный след

ПАО «ММК» подвело итоги выполнения мероприятий программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности во втором квартале 2022 года.

3832 просмотра

Помимо существенной экономии энергоресурсов реализация программы привела к сокращению выбросов диоксида углерода на 11 тыс. тонн.

Экономический эффект от мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов в подразделениях комбината и обществах Группы ПАО «ММК» в пересчете на год составил 24,17 млн рублей. В частности, во втором квартале 2022 года удалось уменьшить потребление электроэнергии на 1,38 млн кВт/ч в годовом выражении, что дало экономию около 5 млн рублей. Кроме того, программа позволила сэкономить в годовом выражении свыше 4,6 тыс. тонн условного топлива на сумму более 17 млн рублей, около 2 тыс. Гкал тепловой энергии, 391 тыс. м3 продуктов разделения воздуха, 5,5 тыс. м3 питьевой воды. Экономия технической воды составила 8,5 тыс. м3.

Чистая сталь! ММК продолжает повышать энергетическую эффективность и снижать углеродный след

Деятельность ММК по сбережению энергоресурсов уменьшает экологическую нагрузку от работы комбината на окружающую среду, а также способствует сокращению выбросов СО2. Реализация программы мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов в подразделениях комбината и обществах Группы ПАО «ММК» во втором квартале позволила уменьшить выбросы диоксида углерода в пересчете на год на 11 046 тонн, приблизив ММК к достижению заявленных целей в области декарбонизации.

«ММК реализует все свои возможности для того, чтобы внести вклад в повышение чистоты и экологичности производства стали, что имеет огромное значение для промышленности и инфраструктуры в рамках всей мировой экономики», – отметил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

По его словам, сегодня факторы устойчивого развития и эффективность прочно интегрированы в стратегию Группы ПАО «ММК», а минимизация воздействия на окружающую среду является приоритетной задачей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, металл, сталь, рашников

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка