Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом6 сентября 2022

Тефтелев просит смягчить ему наказание. Сейчас он находится в кыштымской колонии

 Бывший глава Магнитогорска и Челябинска уже направил соответствующее ходатайство в Кыштымский городской суд.

8537 просмотров

Евгений Тефтелев попросил смягчить ему наказание с лишения свободы на более мягкое. Ходатайство в Кыштымский городской суд от экс-чиновника поступило еще 2 сентября.

По информации источника издания Ura.ru, экс-глава Магнитогорска и бывший глава администрации Челябинска уже получил право на условно-досрочное освобождение.

«Он подал ходатайство о замене срока в колонии-поселении исправительными работами. По сути, это равнозначно УДО (нужно работать в любой организации и отдавать в доход государства 5 процентов), но доля одобрения таких ходатайств судами выше, чем ходатайств об условно-досрочном освобождении», – сообщил источник.

Тефтелев просит смягчить ему наказание. Сейчас он находится в кыштымской колонии

Напомним, экс-главе Челябинска и Магнитогорска назначили 3,5 года колонии строгого режима. Его признали виновным в получении взятки от депутата гордумы Челябинска Сергея Селещука за контракт на строительство школы в микрорайоне «Парковый». Правда, Евгений Тефтелев фактически не провел ни дня в колонии строгого режима. Со дня задержания в декабре 2019 года и даже после вынесения приговора в октябре 2020-го Тефтелев по неизвестной причине продолжал находиться в СИЗО-1 Челябинска. В августе 2022-го экс-чиновника перевели из челябинского СИЗО в колонию-поселение при исправительной колонии строгого режима в Кыштыме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка