Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2022

Прямиком от фермеров! В Магнитогорске открылась первая осенняя сельхозярмарка

Право принять первых покупателей получила знаменитая ярмарка на площади Горького. Завтра, 10 сентября, откроется еще шесть площадок в разных районах Магнитогорска.

9570 просмотров 1

Сегодня в 18-й раз открылась ярмарка на площади Горького. Здесь праздник урожая получился ярким – поздравить с этим знаменательным днем горожан и сельхозпроизводителей пришли представители администрации Ленинского района и артисты.

В этом году свою продукцию здесь представили 28 фермерских хозяйств Челябинской области и Республики Башкортостан: Агаповского, Верхнеуральского, Нагайбакского, Кизильского, Абзелиловского и Учалинского районов. Они привезли в Магнитку не только привычные картофель, белокочанную капусту, свеклу, морковь и лук, но и капусту цветную, брокколи, кольраби, зелень, кабачки, тыквы, дайкон, редис.

Прямиком от фермеров! В Магнитогорске открылась первая осенняя сельхозярмарка

На весь товар есть документы, подтверждающие его качество и безопасность. В свою очередь, районные администрации обеспечивают комфортные условия работы для овощеводов – бесплатные места, чтобы тем самым сохранить максимально низкую стоимость овощей. Кстати, а вот и стоимость наиболее популярных культур:

  • лук – 20 рублей,
  • морковь – 25 рублей,
  • капуста – 20 рублей,
  • картофель – 25 рублей,
  • свекла – 23 рубля.

В пресс-службе администрации города подчеркнули, что на территории ярмарки установлены контрольные весы, воспользоваться которыми может каждый покупатель. Также на протяжении всего времени здесь работают администратор и охрана, есть видеофиксация.

Прямиком от фермеров! В Магнитогорске открылась первая осенняя сельхозярмарка

На открытии гостей и покупателей приветствовала глава Ленинского района Елена Скарлыгина. Она отметила, что в этом году работа ярмарки «Урожай-2022» приурочена к 50-летию района, пожелала всем магнитогорцам хороших покупок, селянам – успешной реализации своих товаров, сытной осени и зимы. А хорошее настроение собравшимся подарил хор народной песни «Мы – уральцы».

«Мы сюда приходим каждый год, потому что очень хороший выбор овощей, все хорошего качества. Цена, я вам прямо скажу, достойная, можно приобретать всем, а пенсионерам – в первую очередь. Людям нравится, все приходят, покупают, они нуждаются в такой продукции, особенно по таким ценам», – поделилась руководитель КТОС № 20 Ленинского района Надежда Столповских.

Сельхозярмарки будут работать до 30 ноября с 10 до 18 часов, адреса всех площадок можно найти по ссылке

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка