Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2010

Следователи говорят, что убивают реже

Магнитогорск. Убийств стало меньше, но большинство из этих преступлений совершены по «пьяной лавочке» - эту мысль озвучили руководители следственных комитетов на итоговой пресс-конференции.

4435 просмотров 3
Следователи говорят, что убивают реже

Через Ленинский Межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Челябинской области за три года работы прошло 435 преступлений, было совершено 5000 выездов на места преступлений, 284 дела были переданы в суд. Большая часть преступлений – убийства и причинение тяжкого вреда здоровью. Также МСО расследовал изнасилования и должностные преступления. По словам руководителя Ленинского отдела Михаила Малиновского, число убийств снизилось, но большинство из них совершено в состоянии алкогольного опьянения. Так, в 2009 году было 25, а с начала этого года – 19. Что касается показателей по раскрываемости, в Ленинском в нынешнем году показатель стопроцентный. Именно следователи Ленинского МСО раскрыли громкое убийство семьи Ромашкиных, не менее громкое убийство девочки в садах «Метизник» и другие преступления, вызвавшие общественный резонанс.

Орджоникидзевский МСО направил с начала этого года 350 дел в суд. В основном, это также убийства и изнасилования. Среди общественно значимых – дело экс-начальника ГИБДД Магнитогорска Андрея Веселова и отчима-педофила Кондратьева, на счету которого 23 эпизода.

Правобережный МСО по показателям практически не отстает, несмотря на то, что подведомственная отделу территория в разы меньше. Следователи «правобережки», в частности, раскрыли дело экстремиста Лозовского и инспектора Игоря Кабанова, избившего пешехода Вячеслава Фролочкина.

Отметим, что снижение количества убийств, по словам представителей следственных отделов, заслуга УВД и более-менее благоприятной социально-экономической обстановки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка