Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом19 сентября 2022

Ответственные, творческие, красивые. Для маломобильных магнитогорцев в Экопарке состоялся спортивный забег «Шаг за шагом»

В Магнитогорске второй год реализуют социальный проект «Шаг за шагом», направленный на организацию активного досуга людей с ограниченными возможностями здоровья.

3953 просмотра

В городских парках и скверах в рамках проекта пожилых людей и инвалидов ждут не только приятные прогулки, но и различные спортивно-тематические развлечения. В этом году состоялось уже три подобных мероприятия, а закрывать «туристический сезон» решили в Экологическом парке финальными забегами и церемонией награждения победителей.

Инициатива устраивать ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья активный отдых исходила от реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья, руководитель которого – Наталья Чинякова давно заметила, что такие люди зачастую испытывают дефицит общения.

В этом году в мероприятиях «Шага за шагом» приняли участие 150 человек из 12 общественных организаций, оказывающих услуги людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ответственные, творческие, красивые. Для маломобильных магнитогорцев в Экопарке состоялся спортивный забег «Шаг за шагом»

Завершающий аккорд этого года посвятили Дню знаний. Маршрут этапов в этот раз назван школьным расписанием, этапы – уроками. Участники восприняли идею с вдохновением, многие даже в школьной форме пожаловали и команды назвали классами – первый «А», к примеру.

Организаторы соревнований тоже подошли к своей задаче творчески. Команды проходят свои этапы по круговой системе: пока одна команда бегает в мешках, вторая соревнуется на меткость, третья – бежит с мячом, зажатым меж колен… Призы, подарки и медали для победителей предоставил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Кроме Павла Шиляева гостей праздника приветствовали заместитель главы города Александр Леднев, начальник городского управления социальной защиты Лилия Ярыгина, начальник управления делами и социальным развитием ММК Алексей Коваленко.

В различных номинациях награды и подарки получила каждая команда – и самая ответственная, и самая творческая, и даже самая красивая. Третье место завоевала команда комплексного центра Орджоникидзевского района, второе – участники общества инвалидов Ленинского района, а победителем стала дружина Всероссийского общества глухих.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка