Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2010

Войтович требует всех наказать

Прокурор Челябинской области Александр Войтович потребовал привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в ненадлежащем обеспечении охраны при проведении рок-фестиваля «Торнадо» в городе Миассе.

4688 просмотров 4
Войтович требует всех наказать

Прокуратура Челябинской области провела проверку исполнения требований законодательства при подготовке и проведении мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения фестиваля рок- музыки «Торнадо -2010. Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе облпрокуратуры, выявлены грубейшие нарушения Закона РФ «О милиции» сотрудниками УВД по Миасскому городскому округу, которые привели к массовому избиению участников культурного мероприятия.

Установлено, что при подготовке плана и расчета сил и средств на время проведения фестиваля руководство УВД Миасса не приняло во внимание факторы, свидетельствующие о необходимости усиления охраны общественного порядка: значительное количество людей, представителей различных неформальных объединений, также произошедший конфликт между участниками фестиваля и организатором пункта питания.

По мнению прокуратуры, руководство УВД Миасса не обеспечило надлежащий контроль за исполнением принятых распоряжений по охране общественного порядка. Вместо более 30 сотрудников милиции на территории находилось лишь 18 человек.

Кроме того, допущены просчеты в получении оперативной информации о готовящемся групповом нападении, не приняты меры упреждающего характера. После проникновения на территорию лагеря вооруженной различными предметами группы людей, сотрудники милиции также не приняли мер по пресечению хулиганских действий и задержанию дебоширов.

Александр Войтович внес начальнику ГУВД по Челябинской области представление об устранении выявленных нарушений закона, с требованием принять самые жесткие меры ответственности к виновным должностным лицам. Представление находится на рассмотрении. В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по факту массового избиения участников рок-фестиваля, по решению прокурора области передано для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. Результаты расследования находятся на контроле прокурора области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка