Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом3 октября 2022

«Кредитные каникулы – дело нескольких дней». Жёны мобилизованных магнитогорцев пожаловались на трудности с кредитами

К ситуации подключилась региональный омбудсмен по правам человека Юлия Сударенко.

7000 просмотров

Супруга мобилизованного жителя Магнитогорска пожаловалась на проблему с оформлением кредитных каникул. Женщина сообщила, что банки требуют личного присутствия призванных горожан.

«Много магнитогорцев мобилизовалось, а жен оставили на произвол судьбы с ипотеками. Мобилизованные звонят в банки, где им говорят: чтобы оформить кредитные каникулы, нужно личное присутствие», – написала жительница города анонимное сообщение в одном из городских пабликов.
«Кредитные каникулы – дело нескольких дней». Жёны мобилизованных магнитогорцев пожаловались на трудности с кредитами

В курсе проблемы – уполномоченная по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко, отметившая, что данный вопрос в скором времени разрешится.

«Госдума уже приняла закон о кредитных каникулах. В силу он не вступил, но это дело нескольких дней. Ожидается, что 4 октября закон одобрит Совет Федерации и следом его подпишет президент. В банк можно будет обратиться по телефону или другим способом, указанным в кредитном договоре, например, по электронной почте. Закон даст право на отсрочку по платежам в банки и микрофинансовые организации на время прохождения службы и 30 дней после нее», – цитирует омбудсмена Ura.ru.

Напомним, частичную мобилизацию в России проводят с 21 сентября. На службу в первую очередь призывают граждан, которые проходили службу в армии и имеют боевой опыт. Отметим, что в Магнитогорске план по частичной мобилизации резервистов выполнен. Об этом в пятницу, 30 сентября, на большом аппаратном совещании в администрации города сообщил глава Сергей Бердников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка