Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2010

Солдаты-срочники не стали настоящими дембелями

Челябинск. "Демобилы", не доехав до дома, в Челябинске решили "подработать" и напали на молодую женщину, жестоко избили её и ограбили. И "доехали" до тюремного срока.

4942 просмотра 9
Солдаты-срочники не стали настоящими дембелями

В Челябинске передано в суд дело двух бывших солдат-срочников, решивших по пути из республики Коми к родному Саратову ограбить женщину, чтобы поправить свое материальное положение. 
По данным пресс-службы прокуратуры Советского района Челябинска, нападение произошло 13 июня этого года. Дембеля зашли вслед за 26-летней женщиной в подъезд дома №94а на улице Сулимова. Один из них сзади обхватил жертву за шею, нанес удар по ногам, от чего она упала на колени. Затем нанес ей удар кулаком по голове и зажал рот, чтобы не кричала. Второй нападавший стал выдергивать у женщины сумку, однако она вцепилась в нее. Тогда молодые люди принялись избивать женщину ногами, пока жертва от боли не разжала руки.

Уйти далеко дембелям не удалось, их задержал прибывший по вызову наряд вневедомственной охраны. Прокуратура района утвердила обвинительное заключение, согласно которому "демобилам" по части второй статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору») грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка