Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2022

Сбор заявок стартовал. Магнитогорцы второй год подряд предлагают идеи благоустройства дворов

В Магнитогорске заканчивается работа над объектами благоустройства по программе «Инициативное бюджетирование» и стартует сбор новых народных наказов.

4484 просмотра

Программа реализуется с 2021 года при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Проект «Инициативное бюджетирование» был запущен в прошлом году. Изначально он направлен на то, чтобы сами жители решали, какие территории они хотят благоустроить. В этом году магнитогорцы активно предлагали свои проекты городского благоустройства, в итоге до реализации дошли 45 проектов. На сегодняшний день около 40 процентов от всех проектов полностью готовы.

Сбор заявок стартовал. Магнитогорцы второй год подряд предлагают идеи благоустройства дворов
«Этот проект был запущен, чтобы дать возможность жителям поучаствовать в «Инициативном бюджетировании» и предложить свои варианты благоустройства, а затем и благоустроить свое пространство. Мы запускаем прием заявок на следующий год, продлится прием с 17 октября по 15 ноября, вся необходимая для участия документация находится на официальном сайте администрации города», – рассказал заместитель главы города Максим Москалев.

Максим Викторович разъяснил, что, как только у жителей будет готов план благоустройства их двора или общественной территории, первым делом следует обратиться в городское управление архитектуры и градостроительства. Это необходимо для того, чтобы согласовать наличие или отсутствие коммуникаций на разрабатываемой территории. Затем нужно собрать пакет документов, созвать жильцов на конференцию и заручиться их поддержкой.

Сбор заявок стартовал. Магнитогорцы второй год подряд предлагают идеи благоустройства дворов

Добавим, что инициативная группа должна состоять как минимум из десяти горожан, достигших 16-летнего возраста. На каждом из этапов сбора документов инициативные магнитогорцы могут обращаться за помощью к территориальным подразделениям самоуправления (ТОС), в районную, городскую администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сбор, заявка, бюджет, жители

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка