Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
30 мая
Спорт и музыка: под Магнитогорском пройдёт масштабный T-Банк ММК Wild Fest
14:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxwwrP4v
29 мая
Выйти из дома – не проблема. В Магнитогорске в домах, где проживают инвалиды, устанавливают подъёмники
Магнитогорск. В Магнитогорске в подъездах жилых домов устанавливают специальные подъемные устройства для инвалидов-колясочников.

Семья Хилинских живет в многоквартирном доме № 143 на проспекте Ленина на первом этаже, но даже это обстоятельство не упрощало возможности выбраться на прогулку с девятилетним сыном. У мальчика тяжелая форма ДЦП, передвигаться он может только в специальной коляске. А вот вытащить довольно объемную по размеру и тяжелую, хоть и детскую, инвалидную коляску для мамы Оли было еще той задачей.
Ольга Хилинская говорит, что много раз задумывалась о подъездном подъемнике, понимала, что устройство сможет значительно облегчить ей жизнь. Ведь преодолеть даже несколько десятков ступенек с коляской для нее становится все тяжелее: мальчик растет, коляски тоже меняются под его вес.
Слова Ольги Хилинской подтверждает исполняющая обязанности начальника отдела социальной поддержки ветеранов и инвалидов управления социальной защиты населения администрации города Екатерина Мищенко.
Екатерина Олеговна отмечает, что от момента поступления заявления до его исполнения прошло около двух месяцев. Это время было затрачено на выезд комиссии по адресу, технической оценки конфигурации лестничной клетки, ведь необходимо выдержать определенные условия, чтобы установить наклонный подъемник. Затем было составлено техническое задание на изготовление конкретного оборудования и проведен аукцион. По данному адресу понадобилась установка сразу двух механизмов: наклонный подъемник внутри подъезда и вертикальный подъемник на улице. Оба механизма электрические, работают от пультов управления, которые хранятся у Хилинских.
Все делают быстро, говорит Екатерина Мищенко. Если технические условия позволяют установить подъемники, то объявляется аукцион на их изготовление. Агрегаты делают по индивидуальному заказу, ведь все подъезды разные.
В Магнитогорске на данный момент установлено 20 подобных подъемников. В этом году установили три, еще предстоит поставить по трем адресам.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Они сами косячат. Оплачен налог полностью, через год пришло что должен и пени насчитали в общей сумме 97т.р. Сняли деньги и заблокировали счета на сумму превышающий мнимый долг в четыре раза. Даже за хлебом не сходить.
Вчера, 20:48Кто, что, сколько и почём---ни хрена непонятно. Это как: тот мужик у того мужика взял и не отдал коробок спичек, а чё, он ещё литр должен..........Бестолковая инфа!?
Вчера, 20:35какие кафе, какие спортзалы, на левом никто туда не придёт! Там народу то нет. Не нужно это здание никому.
Вчера, 18:55Пора уже рвануть вслед за Мавлиевым
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» продлил контракт с Русланом Исхаковым Информация об этом появилась в официальной группе хоккейной команды в соцсети «ВКонтакте». ………………………………………………………………………… Хоккейный клуб «Металлург» продлил соглашение с нападающим Русланом Исхаковым. Новый срок контракта с 25-летним хоккеистом рассчитан на два года – до конца сезона 2027/28. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Где защитники опять, Будут или не будут, Защищать МАГНИТКУ «БЛ….ДЬ». В НХЛ все говорят, Чтоб статистику узнать, Матчи выиграет нападенье, А турнир защита «БЛ….ДЬ».
Вчера, 11:07В какой день то? 1 июня День защиты детей если что
Вчера, 09:03То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
29 маяДа какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
29 маяМне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 мая
