Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
11 августа
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxcVm3q
Билайн запустил решение, избавляющее одной кнопкой от массовых рекламных звонков
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xz2DAr
Холм, озеро и спорткомплекс. Рашников анонсировал строительство объектов второй очереди проекта «Притяжение»
Магнитогорск. Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников проинспектировал ход строительства объектов второй очереди проекта и рассказал о планах развития многофункционального паркового пространства.

Напомним, именно Виктор Рашников является инициатором и инвестором реализации в Магнитогорске масштабного проекта по преобразованию городской среды «Притяжение». Напомним, что беспрецедентный в масштабах города и региона проект предполагает комплексное освоение территории площадью около 400 гектаров, которое завершится созданием круглогодичного мультифункционального паркового пространства с комплексом зданий общей площадью около 100 тысяч м2. На одной территории расположатся образовательные, музейные, общественно-деловые, спортивно-событийные, гостиничные, парково-рекреационные объекты.
В июле 2022 года вошла в строй первая очередь проекта общей площадью 27 гектаров, из которых 23 гектара – парковая территория с зелеными насаждениями и прогулочными дорожками. Для горожан и гостей Магнитогорска были открыты информационный центр, фудмолл, роллер-парк, центральная детская площадка, пешеходный бульвар с центральной входной группой и светомузыкальным фонтаном.
В понедельник площадку территории «Притяжения» посетил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, который провел совещание по вопросам строительства второй очереди проекта. Он рассказал журналистам о запланированных к вводу в строй объектах. По его словам, пуск второй очереди состоится через девять месяцев, в июле 2023 года, и будет по традиции приурочен ко Дню металлурга.
Рашников отметил, что вторая очередь многофункционального парка планируется более объемной и насыщенной и прибавит около 90-95 гектаров к уже освоенной территории. Из ключевых объектов второй очереди можно выделить видовой холм с благоустроенной смотровой площадкой и различными объектами для активного отдыха. Там будут предусмотрены трассы для начинающих сноубордистов и горнолыжников, а также для тюбингов и занятий маунтинбайком. Комплекс планируется сделать круглогодичным.
Еще одно важное сооружение второй очереди – озеро, которое будет состоять из двух водоемов – верхнего и нижнего. Общая площадь озера составит 12 гектаров. На озере предусмотрен большой видовой мост и лодочная станция. Также будет оборудован пляж и пикниковая зона.
Значимым элементом второй очереди «Притяжения» станет открытый спортивный комплекс, в рамках которого появятся поля для мини-футбола, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты. Также планируется мини-гольф и пикниковые зоны. Ну и, конечно, продолжится развитие паркового пространства, в котором будут предусмотрены зоны, как для детей (к уже имеющейся детской площадке добавится еще три большие детские локации), так и для взрослых, пожилых людей. В парке появится около сорока километров пешеходных и велосипедных дорожек.
Пространство «Притяжение» станет новым культурным и образовательным центром жизни Магнитогорска, точкой сбора жителей и гостей города, ведущих активный образ жизни и стремящихся к самореализации, ценящих красоту и качественный досуг. В планах создателей проекта до 2025 года ежегодно открывать новые объекты «Притяжения», включая музейно-образовательный и деловой комплекс, океанариум с оранжереей, ледовую и фристайл арены, отель 4*, фитнес-центр, крытый детский парк развлечений, а также многочисленные открытые досуговые площадки различной тематики.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А трамвайная остановка ул. Дружба, там что удумали, сделать посадочные площадки с заужением проезжей части автодороги? Так что ли, или это очередное ноу-хау ? Автора в студию!
Сегодня, 15:44С голоду что-ли помирал?
Сегодня, 09:54Красавчик. Дай бог ему и всем нам здоровья.
Сегодня, 09:52В Астрахани за 2 кг плотвы дали лям штрафа человеку. И это на удочку!
Вчера, 23:06Дмитрий-ДС, а с чего Вы взяли, что он уголовник-рецидивист? Додумали что ли?
Вчера, 20:30Вспоминаю свои молодые годы, когда я осваивал мопед. Уж я с него и падал, и переворачивался, и врезался многократно... И ни одно тогдашнее средство массовой информации об мне не написало... Может тогда были более интересные новости, а не высосанные из пальца?
Вчера, 20:26Дорогая, однако, плотва. По 500 рублей за штуку! Любопытно, кто же определял размер ущерба?
Вчера, 20:22Что-то с головой не в порядке? Утром стулья, вечером деньги.........
Вчера, 13:38Интересно, штраф пожарная инспекция выпишет Администрации, или спустят на тормозах?
Вчера, 10:34Эти два парня обесточив стройку на Ленина 114. Вскрыли бытовку, взломав её , украли провода и инструменты. А пену монтажную взорвали для салюта
9 августа