Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2022

До станции Новоабзаково. Маршрут «Ласточки», курсирующей между Челябинском и Магнитогорском, продлят

 В Челябинской области могут появиться новые пригородные и туристические маршруты.

8537 просмотров

На этой неделе в рамках Дня Южно-Уральской железной дороги при участии правительства Челябинской области прошло обсуждение развития пассажирских железнодорожных перевозок. Оно прошло в Диспетчерском центре управления перевозками, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги по взаимодействию с органами власти Дмитрий Горбунов, заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров, заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, а также представители министерства экономического развития Челябинской области, АНО «Центр проектного развития и туризма Челябинской области», железнодорожных перевозчиков и туристических операторов.
До станции Новоабзаково. Маршрут «Ласточки», курсирующей между Челябинском и Магнитогорском, продлят

Представители ЮУЖД обсудили с чиновниками не только развитие пригородного и дальнего железнодорожного сообщения, но и организацию туристических маршрутов. В ближайшее время планируется продлить маршрут южноуральской «Ласточки», которая связывает Челябинск и Магнитогорск, до станции Новоабзаково. Таким образом, жителям региона будет проще добираться до популярного горнолыжного курорта. Полностью готова инфраструктура для запуска маршрута Челябинск – Сатка.

– У железной дороги и области много совместных проектов по развитию пассажирских перевозок и городских территорий, – отметил Дмитрий Горбунов. – На сегодняшний день у нас есть и подвижной состав, и развитая инфраструктура, и интересные маршруты, знаковые места. Основная задача – связать все части в единую систему. ЮУЖД готова принимать активное участие в обеспечении транспортной доступности туристических объектов. Надеемся на активное участие туроператоров по созданию пакетных предложений и развитию туристических перевозок на Южном Урале.

Добавим, что уже в ноябре будет запущен рельсовый автобус «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом. Тем временем глава Башкортостана Радий Хабиров заявил, что в скором времени появятся скоростные электрички из Уфы в сторону Магнитогорска и Сибая. Еще в декабре 2020 года на этом маршруте состоялся тестовый рейс «Ласточки». Планировалось запустить новый электропоезд в 2022 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка