Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом13 декабря 2020

Время в пути значительно сократили. «Ласточка» приехала в Магнитогорск из Уфы

Магнитогорск. В субботу, 12 декабря, успешно прошла опытная поездка электропоезда «Ласточка» по маршруту Уфа – Магнитогорск – Уфа.

26806 просмотров 23

Между Уфой и Магнитогорском, с остановкой в Абзаково, власти Башкирии и Куйбышевская железная дорога планируют запустить скоростной поезд «Ласточка». Вчера, 12 декабря, состоялась первая опытная поездка. Из Уфы «Ласточка» отправилась в 4:24 (мск), в Магнитогорск прибыла в 10:13. Как сообщает Куйбышевская железная дорога, время в пути удалось значительно сократить.

Время в пути значительно сократили. «Ласточка» приехала в Магнитогорск из Уфы

«В составе поезда пять комфортабельных вагонов нового поколения, оснащенных мягкими креслами, экологически чистыми туалетными комплексами, системами кондиционирования воздуха, – говорится в пресс-релизе. – Обеззараживание рециркуляционного воздуха осуществляется при помощи ультрафиолетового излучения. Состав отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к безопасности и комфорту».

Результаты пробной поездки покажут, есть ли необходимость и возможность покупки новой «Ласточки» для башкирского региона и развития маршрута. В компании считают, что подвижной состав соединит две крупные городские агломерации и повысит интерес к внутреннему туризму.  

Напомним, за месяц «Ласточка», курсирующая между Магнитогорском и Челябинском, перевезла 17,6 тысячи пассажиров. Как и прежде, самым загруженным днем стала пятница. Перед выходными днями электропоезд загружался на 123 % за счет большого количества входящих и выходящих на остановках пассажиров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото с сайта Куйбышевской железной дороги

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка