Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
30 марта
На площади Носова построят пирамиду
Магнитогорск. По замыслу главного художника Александра Мельникова, пирамида из металла и стекла скроет коммутационный пункт теплосетей и станет украшением города.

Проект коммутационного пункта разработал коллектив института «Гражданпроект». Но как будет выглядеть это сооружение снаружи решится в конце сентября. Пока Александр Мельников предложил свой вариант украшения площади.
«Пирамида в стиле хай-тек представляет собой современный арт-объект, вписанный в экспозиционное пространство архитектурного ансамбля неоклассицизма, - цитирует главного художника пресс-служба МГСД. – пирамида в центре площади замыкает и организует пространство, с другой стороны – расширяет и трансполирует его за счет своего мощного физического и визуального торсионного поля. Пирамида днем будет участком неба на земле, так как ее зеркальные грани будут отражать небосвод. А ночью она станет освещать площадь, так как будет оборудована специальной подсветкой. Её ночной мягкий свет будет напоминанием о доме для тех, кто трудится в эти часы на левом берегу. Также пирамида станет символом горы Магнитной, которая своим жертвенным уходом дала жизнь нашему городу».
Подобный прием с пирамидами в организации пространства не нов, ему как минимум по спорам ученых от 4,5 тыс.лет до 12,5 тыс.лет, по крайней мере той, что была построена зодчим Хемиуном в Гизе. В Египте их ни много ни мало - 118. По этому же пути пошел и американский архитектор китайского происхождения Йо Минг Пея, выигравший международный конкурс на архитектурное решение проблемы Лувра в Париже, воздвигнув свою 25-метровую пирамиду! Пирамиды есть и во многих российских городах: в Казани и даже у нас в Челябинске-«Синегорье».
Пирамида станет символом и памятником горе Магнитной, которая своим жертвенным уходом дала жизнь нашему городу! Ведь именно по этому центральному переходу, через площадь люди шли пешком на работу, именно об этом сложена песня, именно по этой причине - откуда все началось, площадь и названа именем Г.И.Носова, сообщает в своей пояснительной записке главный художник города Александр Мельников.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На р.Гумбейке цапли !!!
Вчера, 16:48На комбике их очень много.
Вчера, 16:31Сейчас, в 14:10, лётчик на тёмной машинке просквозил по левой полосе мимо Континента (западная сторона Ленина) и визг тормозов, и далее по списку. Перескочил разделительную и подставил правый бочок встречнику. Скорость под 100. Вот когда эти дятлы поставят камеры?
Вчера, 15:14Закрыли комментарии к новости про поселки!! Для меня больше этого сайта не существует..
Вчера, 14:18В Магнитогорске анонсировали начало рейдов по выявлению детей на питбайках Сегодня и завтра сотрудники Госавтоинспекции проводят скрытые проверки для выявления нарушений несовершеннолетними водителями питбайков и других мототранспортных средств. …………………………………………………………………………. Тем не менее число детей на питбайках, выезжающих на дороги, увеличивается. При выявлении таких нарушителей сотрудники Госавтоинспекции отстранят от управления несовершеннолетнего водителя, питбайк отправят на штрафстоянку, а родителям обязательно выпишут несколько штрафов: по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию, за передачу управления лицу без водительского удостоверения – 30 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Сколько отстранили «БЛ…ДЬ», Всех подростков от питбайков И в статистику загнать…………………., Сколько денег заплатили, Их родители узнать…………….., И на чем будут кататься, Детки их в натуре «БЛ…ДЬ».
Вчера, 11:58На Зеленом логе можете просто круглостуточный пост организовать в выходные дни и вечерние часы.
Вчера, 10:54Они попадут в рай, а ты просто сдохнешь как бездомная псина.
Вчера, 07:27Я понял логику Бога. Господь забирает к себе этих т.н. свэшникоа, чтобы они не мешали строить независимую светлую Россию.
Вчера, 02:40А вот интересно, сколько ещё можно говорить о "безопасном счёте". 10 лет эта фигня крутится. Просто лохов на 100 лет припасено................
29 мартаХорошая, добрая тётя. При должности была, а деньги считать не научилась.
29 марта
