Ваш регион

+23°

вечером +19°

ночью +10°

USD

81.14

EUR

92.22

Воскресенье

20 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом17 сентября 2010

В городе может появиться реабилитационный центр для наркоманов

Магнитогорск. На заседании постоянной комиссии МГСД по социальной политике и связям с общественностью депутаты обсудили обращение Юрия Теребуня по проблемам распространения наркомании.

4662 просмотра 6

Как пишет пресс-служба МГСД, суть обращения заключается в том, что процесс реабилитации наркозависимого человека длителен и требует определенных условий. Разработанная Теребунем методика включает в себя удаление наркозависимых от общества, а также труд и спорт.

Своеобразная «коммуна» была создана им на базе бывшего пионерлагеря «Озерное» и просуществовала, давая, по словам Юрия Николаевича, определенные положительные результаты, вплоть до продажи лагеря. Но с потерей этого, пусть не совсем комфортного, но позволяющего делать шаги к освобождению от страшного недуга помещения и возделанного приусадебного хозяйства, работа остановилась. Бывшие пациенты «Озерного» остались предоставленными самим себе и, не исключено, что вернулись к прежнему образу жизни.

Как отметила депутат горсобрания Марина Шеметова, нельзя сбрасывать со счетов то, что делалось в «Озерном». Проблема наркомании и связанных с этим преступлений и правонарушений все настойчивее требует решений. В городе уже существует несколько организаций, пытающихся помочь в избавлении от пагубной зависимости. Но снять так называемую «ломку» - это только первый шаг: необходимо выработать твердое неприятие любых наркотических средств.

По предложению депутата Ивана Сеничева, комиссия приняла решение на следующем заседании рассмотреть ход выполнения принятой городской целевой программы противодействия незаконному обороту и потреблению психически активных веществ, обратиться к администрации города с предложением создать рабочую группу с привлечением медиков, психологов, представителей правоохранительных органов, руководителей уже созданных организаций по борьбе с наркоманией. Совместными усилиями депутаты намереваются выработать систему более действенных мер и изыскать возможности организации реабилитационного центра для наркозависимых.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка