Ваш регион

ночью +12°

утром +14°

USD

74.62

EUR

87.89

Пятница

8 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

7 мая

Новости / Перед фактом17 сентября 2010

Владельцев скутеров заставят получить права

Председатель комитета по транспорту Сергей Шишкарев внес в Госдуму поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях.

4349 просмотров 7

Поправки были подготовлены в соответствии с поручением президента России. В них уточняются категории транспортных средств, а также предусматривается введение аккредитации для автошкол. Более того, теперь даже владельцам мопедов придется сдавать экзамен на права.

В последнее время в стране широкое распространение получили транспортные средства (мокики, скутеры), рабочий объем двигателя у которых не превышает 50 кубических сантиметров. Доля таких транспортных средств на дорогах растет, а следовательно, увеличивается и число аварий с их участием.

По экспертным оценкам Федеральной таможенной службы, среднегодовой ввоз таких транспортных средств на территорию РФ составляет от 20 до 30 тысяч. Таким образом, за последние десять лет в страну ввезено и эксплуатируется около 300 тысяч единиц указанной мототехники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка