Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
8 мая
7 мая
Проснулся - приведи планету в порядок!
Неравнодушные магнитогорцы откликнулись на инициативу объявить 18, 25 сентября и 2 октября днями чистоты и… провели генеральную уборку на Набережной.

Проблема мусора на днях достигла космического масштаба. Ведь именно он (правда, с приставкой космический) назывался одной из причин несработки системы расстыковки 24 сентября на МКС. Но всё же эта проблема более земная и решать её должны сами земляне. Самым идеальным вариантом было б не сорить там, где живёшь. Но ничего идеального не существует. И горы мусора покрыли наше жизненное пространство, которое катастрофически нуждается в очистке. Не исключение и наш город. Есть у нас и неравнодушные к его внешнему облику. Именно они и откликнулись на инициативу администрации Магнитогорска объявить 18, 25 сентября и 2 октября днями чистоты.
Был выбран объект для операции «Даёшь чистый город!». 25 сентября им оказалась набережная возле Дворца культуры металлургов имени С.Орджоникидзе. Идею привести её в надлежащий вид искренне поддержали и приняли реальное участие в акции: городское Собрание депутатов (А.О. Морозов,) администрация Ленинского района (В.В. Чуприн), ООО «Эффект НТМ» (С.Х. Ахметзянов), МАУ ДСУ (Д.Н. Терентьев), Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» (А.Н. Бердников), ООО «Аква-вита» (Тарасова), ООО «Композит-М» (А.В. Семёнов), ООО ОП «Щит» (М.В. Козлов), ООО «Лига мастеров» (А.В. Аленин), Центр защиты прав человека «Равноправие» (С.И. Евстигнеев), организация «Молодая гвардия Единой России» (А.В. Орехов).
Благодаря их участию было предоставлено оборудование для проведения субботника: мётлы, лопаты, рабочие перчатки, лодки для очистки акватории реки Урал.
На чугунной ограде на ярком чистом голубом фоне растяжка-плакат с текстом:
«Чистый город! Чистая страна! Чистая планета!» - лозунг команды организаторов образовательного центра «Яркая жизнь». Для ударников была подготовлена питьевая вода, чай в термосах, пластиковая одноразовая посуда, бумажные салфетки, различная выпечка, стикеры «Я - доброволец», коробки шоколадных конфет, призы для конкурсов и поощрения всех участвующих, в том числе и самих организаторов.
В празднике приняли участие жители близлежащих домов и ветераны Ленинского района, учащиеся школ № 55 и 51, училищ № 121, 47 и 53.
Особенность проведённой акции – никого на набережную не звали из-под палки. В этом можно было убедиться, спросив любого из участников. В чистом доме хотят жить все.
Одна из главных целей была сделать так, чтобы в последующем жители нашего любимого уникального города наводили и соблюдали чистоту по собственному почину, по велению души.
Организаторы верят, что каждый сам будет создавать для себя чистый город. А горожане вместе ежегодно будут проводить праздники «Чистый город», «Чистая Россия», «Чистая планета». Ведь чистота – это дело каждого землянина!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Служба у меня была мёд. Но строить дачу ,я бы вызвался первым. Но некому. Тайга.
Вчера, 22:21Кстати, заказывали там роллы, вкусные были, и акции на вк кайфа
Вчера, 20:37Рыдван - в утиль, существо в трюм на пару-тройку лет.
Вчера, 17:52Ну вот и предатель собственной персоной.
6 маяНе хотите благоустраивать - закатайте асфальтом, хоть будет где машины ставить. Зачем эти скверы вообще было строить если они не благоустроены? Черновая отделка? Попробуйте пройти ночью через Городской сквер. Полный сквер сопливых маргиналов и бухариков. И главное - темно как у негра в .опе.Ни одного фонаря. Засада...
6 маяА что такое Россия? Бердников предал светлую Россию, которая не участвует в войне. Встал на сторону тьмы.
6 маяА меня удивляет сколько предателей среди чиновников, которые в такое время умудряются воровать и получать откаты . И почему если мы противостоим странам НАТО, то продолжаем снабжать их ресурсами?
6 маяПравильно сказал Мэр ! Никакое не влияние, а только воспитание. И не в школе, и не в садике, а только дома. Как мама с папой научат и расскажут, что такое Родина, что нужно знать, ценить и любить свою историю. Но, к сожалению, современные родители, сами слабо в этом разбираются, т к являются поколением 90-х, которых так же ничему не научили. У них сейчас культ накаченных губ, мышц и гонка за материальными благами.
6 маяПри этом он подчеркнул, что сегодня есть главный приоритет – СВО, на которое уходит огромные силы и СРЕДСТВА. Поэтому нужно понимать, если где-то что-то не удается сделать
6 маяСтатья о другом совершенно.
6 мая
