Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
20 марта
Эпопея с курительными смесями: наказывают и продавцов
Челябинск. Продавца курительной смеси «Спайс» и предпринимателя осудили на условный срок с выплатой штрафа.

В одном из рейдов, направленных на пресечение торговли новыми наркотиками, наркополицейские зафиксировали факты продажи запрещенных веществ, причем в особо крупном размере в одном из табачных киосков Челябинска.
На момент совершения преступления в киоске находились девушка-продавец и ее молодой человек. Прежде чем сотрудники начали осмотр киоска, молодой человек, чтобы скрыть очевидную вину своей любимой, cпрятал приготовленный к продаже наркотик в своей одежде, сделав себя подозреваемым.
Тем не менее, как не выгораживал джентльмен свою даму, дальнейшее следствие выяснило, что тандем продавщица-хозяин промышлял продажей курительных миксов еще до запрета Правительства. После него оба участника решили не терять доход, продолжив ставшую противозаконной продажу.
Курчатовский районный суд Челябинска приговорил 20-летнюю продавщицу и хозяина киоска, который по ее звонку подвозил новые партии запрещенных курительных миксов, к восьми годам лишения свободы и штрафу в размере 10 000 рублей в доход государства на каждого.
Парня, совершившего в тот день «подвиг» ради своей любимой суд приговорил к трем годам лишения свободы и штрафу в 50000 рублей в доход государства.
Суд учел активное содействие всех подсудимых в расследовании данных уголовных дел и их чистосердечные признания и заменил всем троим сроки на условные, однако штрафы они заплатят самые настоящие.
Напомним, что в январе этого года вступило в законную силу постановление Правительства Российской Федерации №1186, согласно которому ряд курительных смесей и миксов официально приняли статус запрещенных к обороту. Продажа опаснейших смесей теперь грозит реальной статьей УК.
Такая корректировка законодательства стала очень своевременной и дала сотрудникам наркоконтроля и других правоохранительных органов возможность пресекать торговлю, чреватую отравлениями и летальными исходами.
Как сообщает пресс-служба УФСКН по Челябинской области, за неполные девять месяцев сотрудники наркоконтроля выявили 26 фактов сбыта и хранения курительных смесей на территории региона.
В отношении лиц, причастных к незаконному обороту курительных миксов, было возбуждено 18 реальных уголовных дел, перед судом предстало 12 ответчиков.
При этом два приговора по фактам продажи JWH 018 вынесены преступным группам.
Наркополицейские напоминают, что с 22 января 2010 года законодательно запрещены к обороту более 30 компонентов, входящих в состав курительных и ароматических смесей. Если вы обладаете какой-либо информацией о местах сбыта, употребления, смесей, обладающих наркотическим эффектом, УФСКН сообщать по телефону доверия – 267-00-01.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Сегодня, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 марта