Ваш регион

+7°

днем +16°

вечером +11°

USD

79.71

EUR

90.52

Воскресенье

25 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

25 мая

24 мая

Новости / Перед фактом17 декабря 2008

Засор как следствие кризиса

Своеобразное проявление финансово-экономического кризиса отметили специалисты аварийно-диспетчерской службы МП трест «Водоканал»: в городе существенно выросло количество засоров канализации.

4359 просмотров 3
Так, если до недавнего времени аварийные бригады выезжали на устранение засоров в среднем 8-10 раз за сутки, то сейчас суточный показатель вырос до 18-20.
Впрочем, у сложившейся ситуации есть логичное объяснение: в связи с сокращением рабочего времени на многих городских предприятиях, связанным со снижением производства, люди стали гораздо больше времени проводить дома, и это привело к столь значительному росту количества засоров.
Ранее пресс-служба треста «Водоканал» неоднократно указывала на опасность нецелевого использования городской канализации, о степени ее износа и т.д., тем не менее не лишним будет повторить, что система канализации не является мусоропроводом, и не стоит выбрасывать в нее бытовые и прочие отходы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

www.magvoda.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка