Ваш регион

+12°

утром +13°

днем +16°

USD

74.62

EUR

87.89

Пятница

8 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

8 мая

7 мая

Новости / Перед фактом6 октября 2010

Поздно пить боржом

Южный Урал попал в число неблагополучных регионов, в которых высок уровень алкоголизма, наркомании и распространения Вич-инфекции.

4694 просмотра 12

Как заявила в своём докладе на конференции «Наркология – 2010» министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, Челябинская область – один из 14 регионов, где уровень распространения алкоголизма  и наркомании выше среднего по России. 

По данным пресс-службы Минздравсоцразвития России, в 2009 году в России было зарегистрировано 3 миллиона 250 тысяч наркологических больных, из них около 82% – это больные алкоголизмом, 17% – наркоманы  и чуть более 1% – пациенты с токсикоманией. Вторая по значимости проблема – наркомания. Всего в 2009 году было зарегистрировано около 555 тысяч потребителей наркотиков, при этом число больных наркоманией почти 360 тысяч, 87% из них употребляют героин.

По данным Татьяны Голиковой, в число 14 регионов, где распространение алкоголизма и наркомании зафиксировано выше среднего по России попала и Челябинская область. Такая же неблагополучная ситуация в нашей области с сопутствующей наркомании ВИЧ-инфекцией. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка