Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2010

Наркополисмен сел за подставу

Челябинск. В результате "гениальной" операции по разоблачению наркодилера, фальсифицированной майором УФСКН, абсолютно невиновный человек просидел в заключении почти год, но справедливость все-таки восторжествовала.

4563 просмотра 10
Наркополисмен сел за подставу

Майор полиции Миасского межрайонного отдела УФСКН по Челябинской области Ю. Терентьев отправится в колонию строгого режима на семь лет за сфабрикованное уголовное дело о продаже крупной партии наркотика.

Классическая подстава была сфабрикована оперативником с помощью одного из агентов УФСКН - наркозависимого молодого человека, поставлявшего майору информацию о движении наркотиков.

Агент обзвонил своих знакомых и попросил их о помощи. Якобы он заперт в своей квартире на пятом этаже жилого дома, а ему нужно срочно передать "одну вещь" человеку и получить с него должок. Такой добровольный помощник нашелся. Он подобрал выброшенный агентом из окна пакет, в котором была оптовая партия марихуаны, и пошел с ним, чтобы выполнить просьбу "товарища". Соответственно, "наркокурьер" был задержан с поличным.

Но этого было мало и майор сфальсифицировал протокол допроса задержанного, опросы понятых, а также агента и его матери, в которых они заявили, что к этой истории не имеют никакого отношения. А Терентьев, опасаясь разоблачения в суде, еще и спрятал своего агента - соучастника подставы в частном доме. От греха подальше...

Как пишет РГ, уголовное дело было прекращено лишь постановлением президиума Челябинского областного суда, обнаружившего в нем явные нестыковки и признаки фальсификации.

К тому времени жертва подставы провела под стражей почти год, а могла бы за сбыт наркотиков в крупном размере просидеть и все 20, если бы Фемида не прозрела.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка