Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом20 октября 2010

Тюремный наркоснабженец идёт под суд

Верхнеуральск. Молодой инспектор местной тюрьмы, получив наркотики на автовокзале Магнитогорска, пытался тайно доставить их своим "подопечным".

4392 просмотра 2
Тюремный наркоснабженец идёт под суд

Верхнеуральский суд начинает рассмотрение дела бывшего сотрудника местной тюрьмы, который за взятку пытался пронести на территорию исправительного учреждения наркотические средства.
По данным областной прокуратуры, 27-летний младший инспектор ГУФСИН в декабре 2009 года попытался пронести наркотики на территорию тюрьмы, но был досмотрен на контрольно-пропускном пункте оперативными сотрудниками учреждения. Под поясом его брюк обнаружили и изъяли сверток с опасным «товаром». Выяснилось, что неустановленное лицо передало сотруднику ГУФСИН на автовокзале в Магнитогорске героин, гашиш и масло каннабиса общей массой более 100 граммов.
Бывший инспектор обвиняется в совершении преступлений по ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч. 3 ст. 30, п.п. «б, г» ч. 3 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, по предварительному сговору группой лиц, с использованием служебного положения, в особо крупном размере) УК РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка