Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2010

Частникам заплатят за льготников

Магнитогорск. Депутаты предлагают внести изменение в осуществление льготного проезда.

4729 просмотров 13
Частникам заплатят за льготников

Раньше льготников перевозил только муниципальный транспорт, так как частным перевозчикам администрация не компенсировала затраты. В принимаемом решении предполагается, что администрация города будет возмещать перевозчикам недополученные доходы в связи с обслуживанием граждан по льготному тарифу в установленном порядке.

Вопрос рассматривался народными избранниками на заседании комиссии по экономической политике. Депутаты согласились с тем, что необходимо продлить действующую льготу на проезд в общественном транспорте для учащихся и студентов, одобрила вносимые изменения и вынесла этот вопрос на пленарное заседание Собрания.

Срок действия льгот по оплате проезда для студентов и учащихся в городском электро- и автомобильном транспорте общего пользования  продляется на 2010-2011 год. Плата за проезд этой категории граждан должна остаться на уровне 6 рублей, проездные на 30 дней – 300.

Проездной действует в течение тридцати дней с момента первой поездки. Любой перевозчик, установив у себя терминалы для контроля льготных поездок, может обслуживать данную категорию пассажиров, сообщает пресс-служба МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка