Ваш регион

-13°

вечером -23°

ночью -25°

USD

80.72

EUR

94.51

Суббота

20 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

20 декабря

19 декабря

Новости / Перед фактом30 октября 2010

"Балтийцы" вербуют будущих "хроников"

Регион. В минувшем году Челябинская область попала в число 14 самых неблагополучных в России по алкоголизации населения, но, видимо, кое-кому этого мало.

5853 просмотра 120

Для совершеннолетних жителей Челябинска пивоваренная компания «Балтика» объявила конкурсный набор студентов в Академию дегустации. Молодые люди смогут попробовать себя в качестве профессиональных дегустаторов, узнать, как осуществляется контроль качества пива, и получить массу других полезных знаний, сообщает официальный сайт компании.


Там же сообщается, что студенты «учебного заведения» под звучным названием «Академия дегустации» смогут проверить свои способности к искусству дегустации и пройти краткосрочный практический курс обучения непосредственно на заводе «Балтика» в Челябинске. «Курсантам», сдавшим «экзамен», обещают даже выдать именные сертификаты о прохождении курса Академии дегустации.


Общественники Челябинска уже выступили против пиаровской акции пивоваров, пропагандирующей, по их мнению, потребление пива среди молодёжи. Как утверждают общественники, более 50% употребляемого в России алкоголя приходится именно на пиво.
 
Между тем, в 2009 году в Челябинской области на душу населения было продано почти 15 литров спиртных напитков и пива. Почти в два раза больше чем в году 2000-м. А всего за год на Южном Урале алкоголизм официально вырос на 3,4%. В число алкоголиков попало по официальным данным более 2% от общего числа жителей региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка