Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
12 января
Комсомольцы принимали поздравления
магнитогорск. 29 октября исполнилась 92-ая годовщина комсомольского движения. Виктор Смеющев вспоминал заслуги комсомола, а Иветта Киселева критиковала местных молодогвардейцев, заявив, что их организации в городе нет.

В честь дня рождения комсомольской организации в общественно-политическом центре прошел круглый стол. В ходе мероприятия его участники говорили о комсомольской организации, о важности работы с молодежью… «Мы – комсомольцы разных поколений Магнитки - никогда не забудем комсомол, потому что он нас воспитал, он нам дал путевку в жизнь, он нас научил жить, разбираться в людях и принимать решения», - заявил на круглом столе бывший первый секретарь магнитогорского горкома партии В.А.Смеющев, отметив, что сегодня в стране отсутствует молодежная организация, обладающая таким же весом, авторитетом, возможностями и заслугами, которыми обладал в свое время комсомол.
Начальник отдела молодежной политики администрации магнитогорска И.Е.Киселева признала, что «Ситуация на сегодняшний день выглядит не самым лучшим образом, особенно, что касается общественных молодежных организаций. Если на федеральном уровне существует 27(!) общественных детских и молодежных объединений и организаций, которые пользуются государственной поддержкой, то на сегодняшний день у нас в городе не представлено ни одной такой организации… Существуют, да, инициативные ребята, но это такие очень местечковые инициативы, которые зачастую преследуют свои личные цели. Вот ему нравится играть на гитаре, он придет и будет просить денег на поездку: «Дайте мне, пожалуйста, мне хочется на фестиваль съездить…» А что будет итогом? «Я - Вася Пупкин прославлюсь на всю страну!». Если бы хоть прозвучало, что «Я буду представлять город», но… Молодежь она даже не имеет понятия, кого представляет, что за их спиной существует город, область. <...> «Молодая гвардия» - не могу я здесь промолчать: по факту - ребята инициативные, ребята, которые хотят что-то сделать, но на самом деле в городе не существует зарегистрированного отделения «Молодой гвардии». Если называть вещи своими именами – этой организации нет! Если в Челябинске эта организация официально зарегистрирована, то в магнитогорске это не проведено документально и даже местного отделения «Молодой гвардии» нет!».
Одновременно были озвучены планы работы отдела молодежной политики администрации, в частности - зарегистрировать в Магнитогорское отделение регионального представительства Российского Союза молодежи – самой крупной молодежной организации в стране на сегодняшний день.
По окончанию круглого стола его участники возложили цветы к памятнику комсомольцам – первостроителям Магнитки в сквере на ул.Чапаева. Интересно, что среди участников акции были трое руководителей отдела молодежной политики администрации магнитогорска (отдела по делам молодежи). Двое бывших: А.П.Чекалин (сейчас - председатель ОО «Уральский общественный альянс»), А.В.Пятаков (сейчас - помощник начальника магнитогорского ОТШ ДОСААФ России) и один действующий - И.Е.Киселева. Цветы к памятнику первостроителям также возлагали: А.М.Дадаев – начальник Магнитогорской ОТШ ДОСААФ России; В.А.Смеющев – председатель Южного отделения фонда им. В.П.Поляничко; Н.С.Соколов – председатель совета ветеранов ОАО треста «Магнитострой»; М.Б.Рубцов – руководитель магнитогорского филиала «Промагрофонда».
Накануне Дня рождения комсомола председатель Южного отделения фонда им.В.П.Поляничко В.А.Смеющев, председатель городского комитета работников образования С.С.Белик и председатель местного отделения Всероссийского общества «Знание» С.Б.Топорков возложили цветы на могилы комсомольцев на левобережном и правобережном кладбищах города.
Вчера вечером в одном из училищ города прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения комсомола, на котором присутствовали и поздравляли комсомольцев Глава города Е.Н.Тефтелев и заместитель Главы города по социальным вопросам С.И.Кимайкин.
Редакция Магнитогорского информационного агентства присоединяется к поздравлениям комсомольцам, прозвучавшим в эти дни: «Бывших комсомольцев не бывает!».
![]() |
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Давайте определимся с тем, с кем Украина воюет в этой войне. Точно не со всей Россией. Она воюет со тьмой, имперской агонией. Настоящая светлая Россия ( представителем которой я являюсь) в этой войне не принимает участия.
Вчера, 20:25Поздно что то заподозрили.
Вчера, 19:30В стелс-режиме: житель Магнитогорска украл дорогущий джойстик для игровой консоли О краже в полицию сообщил представитель магазина бытовой техники и электроники в Правобережном районе. ………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это непонятно «БЛ….ДЬ», Что такое «СТЕЛС» опять, Англицизмы по Закону, Запрещено употреблять. По английски «СТЕЛС»-стрела, Дык какого же рожна, «П….ЗДЯТ» джойстики с консоли, Значит, там их до Х…Я».
Вчера, 11:58Сколько не пиши, ну не читают ои! Более важными делами заняты!
11 январяНуууууу, ваааще.....20 лет будет продавать.
11 января30 лет ,ума нет и уже не будет...... Сколько можно писать про "безопасный счёт" . Идиотов тьма тьмущая. Беда в РОССИИ!? Или счастье для ?????
11 январяПрям таки нагрянула?
11 январяАндрей Разин жёстко ответил на слова главного тренера омского «Авангарда» Ги Буше Этот заочный словесный «баттл» между главными начался ещё в конце декабря. ……………………………………………………………………………….. БУШЕ: По итогам встречи в Омске, которая состоялась две недели назад и завершилась победой хозяев 2:1 (Б), главный тренер «Авангарда» Ги Буше «поддел» нашу команду: – «Металлург» гораздо чаще играет в большинстве, чем соперник, с кем бы они ни встречались. К тому же их хоккеисты небольших габаритов. Они маленькие, легко падают, им всё время попадают по лицу, отсюда идут удаления. …………………………………………………………………………………….. РАЗИН: Вчера, 8 января, после домашней победы своей команды над «Авангардом» главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин не оставил выступление канадского коллеги без ответа: – Относительно слов Ги Буше после прошлого матча скажу так. Это не наши игроки маленькие. Они нормальные. Это игроки «Авангарда» слишком большие. Они такие большие, что в Омске у них почему-то натяжной потолок ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы, в большинстве играть, Надо просто нам узнать, Кто в МАГНИТКЕ самый крупный, в Омске кто под………..издыш «БЛ…ДЬ».
11 январяАндрей Разин жёстко ответил на слова главного тренера омского «Авангарда» Ги Буше Этот заочный словесный «баттл» между главными начался ещё в конце декабря. ……………………………………………………………………………….. БУШЕ: По итогам встречи в Омске, которая состоялась две недели назад и завершилась победой хозяев 2:1 (Б), главный тренер «Авангарда» Ги Буше «поддел» нашу команду: – «Металлург» гораздо чаще играет в большинстве, чем соперник, с кем бы они ни встречались. К тому же их хоккеисты небольших габаритов. Они маленькие, легко падают, им всё время попадают по лицу, отсюда идут удаления. …………………………………………………………………………………….. РАЗИН: Вчера, 8 января, после домашней победы своей команды над «Авангардом» главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин не оставил выступление канадского коллеги без ответа: – Относительно слов Ги Буше после прошлого матча скажу так. Это не наши игроки маленькие. Они нормальные. Это игроки «Авангарда» слишком большие. Они такие большие, что в Омске у них почему-то натяжной потолок ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы, в большинстве играть, Надо просто нам узнать, Кто в МАГНИТКЕ самый крупный, в Омске кто ********* «БЛ…ДЬ».
11 январяВот так уезжают из провинции перспективные доктора, жаль конечно. Но человек ищет где лучше, а ........................
10 января
