Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
22 января
Пожарного взяли за "жабры"
Регион. Начальник Пластовского отряда Госпожнадзора за деньги выдавал местным бизнесменам справки о пожарной безопасности объектов.

На основании представленных прокурором доказательств Пластовский городской суд Челябинской области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отделения Пластовского муниципального района Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области Валерия Савельева.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд установил, что Савельев, являясь начальником Пластовского ОГПН, в период с ноября 2005 года по ноябрь 2007 года выдавал за взятки местным предпринимателям подложные заключения о соблюдении на объектах торговли требований пожарной безопасности.
Достоверно зная, что в помещениях имеются нарушения требований пожарной безопасности, препятствующие выдаче лицензии на осуществление торговой деятельности, Савельев за 3 тысячи рублей выдал одному из индивидуальных предпринимателей три положительных заключения. Всего за указанный период он незаконно получил вознаграждение от троих предпринимателей, которые спустя некоторое время обратились в правоохранительные органы с заявлением о незаконных действиях Савельева.
В судебном заседании подсудимый пояснил, что получение денежных средств расценивал в качестве спонсорской помощи.
Несмотря на отрицание вины Савельевым, суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки).
Савельев приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением властных полномочий в структуре ОГПН, на срок 3 года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если и этого "уволят" то БОЛЬШОЙ вопрос о компетентности руководства города. Может самим заявление по собственному подать? Это какой-то позор!
Сегодня, 15:45АО МИС Форма собственности - Муниципальная собственность (МО город Магнитогорск). Конкурс провели сами для себя? Делать будут субподрядчики? Процент генподрядный в карман? Я всё правильно понял?
Сегодня, 15:38Регоператор капремонта выставил жильцам дома в Магнитогорске счета на десятки тысяч рублей – сразу за 10 лет О странной ситуации рассказали жители дома № 10/1 на улице Коробова. ………………………………………………………………………………………… «УК «Мой дом» заявляет, что ничего не знают. Что нам надо самим звонить региональному оператору и разбираться. В отдельных случаях УК ссылается на прошлую управляющую компанию, утверждая, что именно она не передала часть данных», – отмечают жильцы. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Можно знать или не знать, Вот приедет барин «БЛ…ДЬ», И рассудит, кто в Магнитке, «ОПЕРАТОР РЕГ» опять
Сегодня, 11:06Что за дурная привычка, называть обычную зимнюю погоду аномальной??? У нас что, подобных морозов никогда не бывало? В чём аномалия то?
Сегодня, 08:50Ну и ского *** 1-4 не учатся в 6:00 было всего лишь -24? А щас -26 и ощущается как -31 ******* спасибо И до школы 30 минут ********* В западном вообще -28 и некоторые пешком добираються до остоновки что за бункер идиотов
Сегодня, 07:15Там похоже не 2, а 222 намечались...........
20 январяС 20 до 25 — на четверть, т.е. на 25%, счетовод хренов. Вот если бы уменьшилось с 25 до 20, то да, на 20%.
20 январяЛевый поворот---самый опасный в мире! Запомните это уже навсегда!!!!!!
20 январяТаким образом, вместительность вырастет на 25 %», – говорится в сообщении. Счетоводы хреновы.. Вообще то на 20%
20 январяА на этих самолётах не страшно летать?
20 января