Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
31 октября
В Магнитогорске стартовали соревнования по баскетболу памяти основателей АНО «Люди Долга»
15:31Реклама
- Информация
- АНО Социальных инициатив в сфере патриотического воспитания и просвещения «Люди Долга»
- ИНН
- 7447281192
- ID обявления:
- 2VfnxxR5bx9
JELAND J6 AWD: больше возможностей для привычных маршрутов
09:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxyVNky3
30 октября
Продукция компании «СИТНО» отмечена золотыми медалями межрегиональной агровыставки
17:26Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2VfnxxA4e69
С помощью Медведева Шахрин спас Бычкова
Екатеринбург. Вчера Свердловский областной суд изменил наказание руководителю нижнетагильского фонда "Город без наркотиков".

О том, что борьба с наркотической зависимостью, борьба за оздоровление человека, дело непростое давно известно. В том числе знают и в Магнитке. Только способы и методы этой борьбы могут радикально отличаться. Неслучайно недавно на заседании постоянной комиссии МГСД по социальной политике и связям с общественностью депутаты обсуждали обращение Юрия Теребуня, основавшего некогда под Магниткой своеобразную коммуну, в которой занимались процессом реабилитации наркозависимых людей через удаление их от общества, а также через физический труд и спорт. Этот положительный опыт, безусловно, будет учтён.
Отмечалось, что в Магнитке уже существует несколько организаций, пытающихся помочь в избавлении от пагубной зависимости. Но снять так называемую «ломку» - это только первый шаг: необходимо выработать твердое неприятие любых наркотических средств.
Как показывает жизнь, добиваться этого можно по-разному. И случай с нижнетагильским борцом с наркозависимостью Егором Бычковым лишнее тому подтверждение. Но даже официальные представители Госнаркоконтроля уже говорят, что дело Егора Бычкова, привлекшее внимание широкой общественности к проблемам наркомании в стране, показало необходимость создания в России национальной системы социальной реабилитации наркозависимых и пересмотра антинаркотического законодательства.
А пока добровольцы, пришедшие на фронт борьбы с любыми формами наркомании и наркозависимости, чаще всего, действуют не только по своему усмотрению, но и на свой страх и риск.
Напомним, в октябре Дзержинский райсуд Нижнего Тагила признал 23-летнего Бычкова виновным в похищении людей и незаконном лишении свободы.
Коротко говоря, нижнетагильский фонд «Город без наркотиков» не только активно помогал правоохранительным органам выявлять торговцев наркотиками, но и создал реабилитационный центр, где наркоманам давали возможность воздержаться от употребления зелья, в том числе, и удерживая их силой.
Как пишет пресса, в ходе процесса по описаниям присутствовавших на судебном разбирательстве прозвучала такая формулировка: с «целью формирования стойкой утраты зависимости от психоактивных веществ» по предварительному сговору с родителями наркоманов (оформленному договором) сотрудники нижнетагильского фонда удерживали пациентов от употребления этих самых «психоактивных веществ». А если иначе справиться, то есть удержать наркозависимых людей было невозможно?
Суд над Бычковым и его товарищами вызвал чрезвычайно широкий общественный резонанс. Как заявил глава ФСКН РФ Виктор Иванов: «Хотел бы привлечь внимание к ситуации в Нижнем Тагиле и к проблеме в целом. По сути, феномен Бычкова – это стихийная реакция общества, связанная с погружением в пучину наркомании. Проблема стоит очень остро, но не всегда на нее обращают внимание»…
В защиту Бычкова и его товарищей выступили общественные деятели, актеры, музыканты, журналисты. Во время встречи Президента РФ Дмитрия Медведева с популярными музыкантами лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин рассказал ему о деле фонда. В свою очередь Президент поручил Генпрокуратуре взять дело Бычкова под контроль, что, вполне возможно, даже спасло ему жизнь.
Медведев поручил Генпрокуратуре взять под контроль дело Бычкова
И вот 3 ноября 2010 года служители Фемиды, рассмотрев кассацию, назначили Е.Бычкову 2,5 года условно с испытательным сроком один год. Также пересмотрены меры наказания еще двум фигурантам уголовного дела.
В своём первом - после выхода на свободу - интервью нижнетагильский наркоборец Егор Бычков сказал, что готов продолжать свою борьбу, надеясь, что она примет государственные масштабы. Как считает Егор, «страна практически очнулась ото сна», и все стали говорить о проблеме борьбы с наркоманией и наркоторговлей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
СОЮЗ, ты что ли лоханулся, пень старый?
Сегодня, 15:23Да, повёлся, наверное пенсия маленькая была....Видимо еле еле от пенсии до пенсии копеечки считал...
Сегодня, 15:19Это политика не власти, а конкретно одного обиженного властелина
Сегодня, 15:15Расскажи лучше где пропадал? В анабиозе был или в коме, бухал может? Я уж тебе свечку за упокой ставил 2 раза
Сегодня, 14:55Обломись петушара, я тебе ничего не плачу, так как не работаю официально
Сегодня, 14:52Курица , мне не нужны деньги миллионеров , мне достаточно тех денег , которые ты мне отдаешь . Глупая , вот смотри , ты работаешь на дядю . Дядя с твоей зарплаты отдает деньги в Пенсионный фонд РФ . Пенсионный фонд платит мне пенсию . Курица , нечего в интернетах сидеть , иди работай , пенсия сама себя мне не заплатит .
Сегодня, 11:35Зачем они всё это творят. Можно же людям объяснить вы же для болельщиков играете вроде? Или что, гордость не даёт?
Вчера, 22:47Металлург теряет остатки уважения . За такую команду и болеть нет желания. Хокеистов жаль, но они люди подневольные. А эти, чиновнички...Да что говорить. Пусть обьъяснят хотя бы, зачем они вс
Вчера, 22:46ну это та же убогая политика власти нашей. Лишенной логики и здравого смысла. Кому мешали киоски Роспечати?Можно было купить газеты и различную мелочовку, было удобно. Кому мешает мороженое - ну вот интересно, там ведь больше ничего не было- ни контрафакта, ни алкоголя, ну в чём дело то? Что, некому остановить этот вал безумия?И ведь этого...ни разу не удалось за много лет переубедить, бесполезно!Все видят, наверное, но... Стена, и так везде. Ну пусть объяснит, зачем?Документы не такие- так можно исправить, стоит не там, так можно перенести! Ну почему не сделать по человечески?
Вчера, 22:35Тебе, петушара,ничего не перепадет от них, как жил в дерьме, так и продолжишь
Вчера, 15:49