Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Тефтелев устроил «учения» грейдерам и тракторам
магнитогорск. Глава города Евгений Тефтелев начал еженедельное аппаратное совещание несколько неожиданно, чем весьма озадачил ряд чиновников.

Для начала напомнил ситуацию субботы в Челябинске, на который обрушился дождь со снегом, и порадовался, что такого не случилось в Магнитке. После чего задал прямой вопрос вице-мэру по городскому хозяйству Олегу Грищенко: «Я по прошлой зиме понимаю, что в общем и целом мы к снегу готовы. Но насколько мобильно можем работать? Такое хоть когда-то проверялось?». Грищенко ответил, что «сейчас службы по уборке снега работают в режиме круглосуточного дежурства и должны реагировать довольно быстро, за час максимум». Тефтелев задал встречный вопрос: «Должны — еще не значит, что готовы. И плохо, что эта готовность проверяется только на словах».
В результате Тефтелев принял решение провести «сбор» первоочередной снегоуборочной техники: «Говорите, час? Значит, вот как раз к концу аппаратного совещания и собирайте тогда на площади мобильную снегоуборочную технику — не трогайте тяжелые грейдеры, не везите сюда снегоуборщики. Только то, что должно первым выходить на линию, чтобы город в снегопады не останавливался».
После чего Тефтелев перешел к следующему вопросу, а немало озадаченный вице-мэр вышел из зала, чтобы дать соответствующие поручения исполнителям. Спустя несколько минут Олег Грищенко вернулся в зал и подтвердил — да, через час можно выходить. Впрочем, напряжение на лице главного по городскому хозяйству оставалось на протяжении всей «аппаратки» и отступило только в десять, когда площадь перед мэрией была «забита» снегоуборочной техникой.
Тефтелев пошел посмотреть на продолжавшие прибывать машины лично — и спустя час после данного поручения насчитал 51 единицу спецтехники. Пока в течение 10-15 минут глава общался с водителями, на площади прибавилось еще штук десять машин.
За всем происходящим с интересом наблюдали журналисты, которые из зала совещаний вслед за Евгением Тефтелевым вышли на улицу и с интересом ждали окончания «эксперимента». Удовлетворившись оперативностью, глава отметил другую «сторону медали»: «Давайте еще посмотрим на уровень нашей техники. По виду складывается ощущение, что большинство машин не самые «свежие». Понимаю, что работаем в режиме экономии — но давайте не будем копить проблему, как с водой, например, когда раз — и «дождались», а теперь стахановскими темпами разгребаем. Давайте планово смотреть на обновление техники, на ее модернизацию. Жду предложений. А по времени — молодцы, честно сказать, не ожидал».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31
