Ваш регион

-2°

днем +11°

вечером +2°

USD

80.56

EUR

89.66

Суббота

31 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

31 октября

30 октября

Милиция придумала "лекарство" против охотников на мобилы

Москва. ГУВД Москвы предложило обязать операторов связи отключать украденные телефоны, таким образом, считают милиционеры, количество уличных преступлений значительно уменьшится.

5194 просмотра 21

Как считают милицейские специалисты, если ворованные телефоны можно будет отключать, у разбойников и воров пропадет смысл их красть, стало быть, количество уличных преступлений значительно уменьшится.
Депутатам ГД предложили внести изменения в 15-ю статью Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" с тем, чтобы после обращения в милицию человека, у которого отобрали или украли мобильный телефон, операторы связи будут по требованию милицейского начальства обязаны блокировать (приостанавливать) оказание услуг связи по украденному мобильнику. Уличная "охота" на мобильные, таким образом, по мнению милиционеров, потеряет всякий смысл.

Прогнозов на что переключатся уличные преступники в случае, если "мобилы" станут разбойникам больше не нужны, милиция не дает.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка