Ваш регион

ночью 0°

утром -5°

USD

84

EUR

97.29

Воскресенье

22 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

21 марта

20 марта

Водителю, ударившему инспектора ДПС, дали условно

Регион. Увельский районный суд вынес условный приговор в отношении 31-летнего водителя, который был за рулём пьяным, ехал без госномеров, а затем полез с кулаками на инспектора ДПС ГИБДД.

4307 просмотров 8

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вечером 12 сентября житель поселка Увельский Евгений Дробот сел за руль пьяным. Его ВАЗ-2110, кроме всего прочего, не имел госномеров. Заметившие это инспекторы ДПС через громкоговоритель потребовали водителя остановиться. Дробот сдаваться не пожелал – наоборот, увеличил скорость и попытался скрыться.

Милиционеры догнали его и блокировали своим автомобилем. Нарушитель остановил автомобиль, но отказался предъявить документы на автомашину, назвать свои данные и пройти освидетельствование на состояние опьянения. А затем нецензурно обругал инспекторов и ударил одного из них по лицу. Водителя задержали, было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». По результатам расследования Дробота приговорили к полутора годам лишения свободы условно».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка