Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Гаишники просят горожан о содействии
магнитогорск. Возможно, в скором будущем в магнитогорске появится общественный совет по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом говорили сегодня участники круглого стола в ОПЦ.

В Общественно-политическом центре собрались политики и общественники. Первым делом начальник Госавтоинспекции магнитогорска Андрей Мелехин озвучил жуткую статистику: в мире ежегодно в ДТП погибает больше миллиона человек. С начала года на дорогах города погибло 29 человек. В магнитогорске только за вчерашний день было травмировано трое – один пассажир упал в общественном транспорте при резком торможении и два пешехода были сбиты водителями автомобилей.
Андрей Мелехин приоткрыл завесу тайны – план по стабилизации дорожной ситуации предполагает надзор инспекторами ДПС за участниками движения, причем надзор ориентируется на нарушения, которые могут явиться причиной трагедии. «Задача сотрудников – не наказать водителей, а не допустить ДТП!», - объясняет Мелехин. Более того, к контролю над обстановкой на дорогах Госавтоинспеция хочет привлечь и рядовых горожан, установить некий народный контроль.
По словам главного «гаишника» Магнитки, немалую роль в предотвращении нарушений играют камеры. Например, «видеоглаз», установленный на седьмой проходной ММК, заставляет всех участников движения беспрекословно соблюдать ПДД. «Едут колонной, спокойно, никуда не торопясь. Там всего 40 нарушений в сутки фиксируется!», - говорит Мелехин.
Сейчас планируется установка еще двух камер видеонаблюдения, вероятно, они расположатся на ККЦ и перед первым постом ДПС на въезде в магнитогорск. Госавтоинспекция была бы и рада установить больше камер, однако удовольствие это не из дешевых – семь миллионов стоит оборудование и три – его установка.
ГИБДД хочет создать свой общественный совет по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Это предложение озвучил начальник отдела пропаганды Федор Сумароковский. «На фоне трагедий люди, чьи близкие погибли в ДТП, начинают объединяться», - сказал Сумароковский и подозвал сесть за круглый стол Александра Савельева, потерявшего в дорожной трагедии близкого человека. Совсем недавно Савельев построил на Левобережном кладбище часовню в честь иконы Божьей матери «Взыскание погибших», которая должна стать неким священным местом для тех, чьи близкие погибли в результате дорожных трагедий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря