Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 18:18   На Южном Урале за сутки COVID-19 выявили у 92 человек. Шесть из них – школьники
 11:30   Слёзы и крепкие объятия. 29 магнитогорских новобранцев отправились в армию Комментарий 2
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 5
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 1
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 2
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию
 7:40   Спасают только курс рубля и импортозамещение. Российские секс-шопы столкнулись со сложностями в поставке товаров

В Магнитогорске существуют свои улицы горящих фонарей

магнитогорск фонаримагнитогорск. Корреспонденты информагентства «Верстов.Инфо» с утра получили с десяток сообщений о горящих среди бела дня фонарях на улицах города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как новогодние елки «горели» проспект Карла Маркса от Завенягина до Советской Армии и участок улицы Сталеваров от Ленина до Маркса. Горящие лампы в фонарях на Сталеваров можно увидеть на видео.

Отметим, что не ранее, как в августе нынешнего года спикер горсобрания Александр Морозов негодовал по этому поводу и риторически вопрошал, за чей же счет будут компенсированы убытки. Тогда он обмолвился – это будет продолжаться до тех пор, пока ущерб «общему бюджету» не будет высчитываться из «личных зарплат» чиновников.

Похоже, что чиновникам никто жалование не урезал и вопрос горящих фонарей до сих пор никого не волнует.

Тем временем, читатели «Верстов.Инфо» обращают внимание на отсутствие освещения рано утром в нескольких местах магнитогорска. «Ул. 50 летия Магнитки- от К. Маркса до Тевосяна- четыре ужасных пешеходных перехода- вечером не видно совершенно идут по ним люди или нет, обзор закрыт забором стоянки, освещение просто никакое. Почему не сделать прямое освещение этих переходов?
Ул. Магнитная- от Казачей переправы и выше, вплоть до Кирова- в 7:30 отключают освещение- не видно вообще ничего, две или три недели назад сбили женщину насмерть именно в это время на пешеходном переходе- новостей не видел на эту тему. Стоял черный новый Аутлендер ХЛ с помятым передом. Освещение никакое, скорости высокие- все низко летят на работу. Пр Пушкина, от пл. Победы до ул. Кирова- не горит ни один фонарь в темное время суток над пешеходными переходами- не видно ничего!!! Пешеходы перебегают короткими перебежками
», - пишет комментатор Kadavr (орфография и пунктуация автора сохранены).

Получается как всегда – где надо, освещения нет, а в других местах фонари горят днем. «Верстов.Инфо» намеревается обратиться в соответствующие инстанции, после чего известить об ответе властей наших читателей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 k-igor 17 ноября 2010 13:51 |
Добавление комментария...
Цитата: Фигвам
Столбы стоят на расстоянии 25 м

35 метров
Комментариев: 4 018
   
#15 GOODEUE 17 ноября 2010 13:25 |
Уважаемый "ФИГА" ВАМ-Я смотрю вы обиделись и посидели над учебниками и всё "припомнили" winked Поздравляю есть определённый прогресс!Но и прослеживается некая "УЗКОЛОБОСТЬ" или как говорите пуки в лужу мне приятно цетировать слова авторитета в области подсчёта столбов (почему толко от ул. Завенягина и до ул. Сталеваров). Наверно ваши окна туда выходят и вы всю ночь выходили и считали столбы.Я сожалею что вы в пустую потратили своё время.А какой замечательный подсчёт зарплаты бригады электриков, вы случаем не бухгалтер по ничислению тарифов "ЖКХ". А то вы лихо так отписываете,чувствуется рука опытного "мастера своего дела". Плачет по "фиге" какой нибудь отдел в администрации города, не меньше.Удачи теоретик.Р.С.-электрики работают круглосуточно и им платят не только за замены ламп мачт освещения улиц. А лампы горят по всему городу днём. А это бесхозяйственность, вот о том и речь.Так что ты пукаеш в лужу(цитата взята из математического труда "ФИГИ-ВАМА".
Комментариев: 0
   
#14 любаша 15 ноября 2010 10:06 |
Где-то много света, а вот у нас на Жукова от 50-летия Магнитки и до конца никогда не включается ни один фонарь, когда еду вечером с работы, то выше 30 км. скорость не повышаю, т.к. пешехода видно уже перед машиной. Я звонила в Администрацию по этому вопросу, меня направили в Горэлектросеть. Там какой-то "высококлассный специалист" мне ответила, что на этом участке дороги уличное освещение не было "сдано". Я спросила о том, кто это должен сделать, ответ был простым: строительная компания, которая строила там дома. Но там как минимум их четыре- так к кому же идти с этим вопросом? И потом, дома там стоят не один год, так что никого этот вопрос до сих пор не волнует? Видимо наши власти ждут какого-нибудь жуткого ДТП, чтобы потом искать виновных... все как всегда через...
Комментариев: 0
   
#13 Фигвам 14 ноября 2010 14:24 |
Для goodeue, от завенягина до сов армии 1 км рассояние. Столбы стоят на расстоянии 25 м. Итого 80 столбов. Лампа 500 ватт. Итого 40 киловатт. 1 час - 40 киловатт часов. 40 киловатт часов умножаем на 2 рубля , пусть даже 2,5 рубля - выходит один час горения обходится в 100 рублей. один рабочий получает ну пусть 10000р в месяц. при среднем рабочем времени 175 часов выходит примерно 60 рэ за час. Два человека - 120 рэ. Ночные смены в два раза больше - итого 240 рэ. Плюс бензин на машину. Вобщем похоже это Вы не в ладах с арихметикой. В следующий раз прежде чем возмущаться попробуйте оценить вопрос, и если не знаете причин поинтересуйтесь - а потом делайте выводы. А так у Вас извините пук в лужу))))
Комментариев: 617
   
#12 Verba 14 ноября 2010 07:15 |
А во дворах когда освещение будет? Вообще дороги не разберешь. Только у подъездов фонари горят. А уж на проезжей части отсутствие освещения - вообще преступление.
Комментариев: 0
   
#11 goodeue 14 ноября 2010 00:51 |
Для ФИГВАМА: Ты дорогой давно за электроэнергию не платил. Посчитай сотнями горящие лампы на столбах да помнож на их энергопотребление да на часы в сутках.Что не "фирштейн" ещё.А по математике и физике плохо в школе было. Зарплата этой бригады в десятки раз меньше чем деньги сгоревшие за сутки на мачтах освещения.Если я тебя не убедил не обессуть,тогда ты не "фигвам" а ФОМА- неверящий.
Комментариев: 0
   
#10 магнитогорец 14 ноября 2010 00:17 |
Насколько я знаю, сейчас какое-то новое оборудование на освещение стоит и оно- то ерундит. А специально никто включать не будет... разве что- враги?.. LOL
Комментариев: 221
   
#9 Атаман 14 ноября 2010 00:17 |
Ну гориели и горели, че с того то?? Если бы неделю горели - другое дело..
Мож проверяли чего..
Комментариев: 0
   
#8 Фигвам 13 ноября 2010 22:53 |
Цитата: goodeue
Ночью надо смотреть лампы на столбах
Ну кагбэ люди ночью не работают. Кто смотреть то должон?
Цитата: goodeue
А мы эти причуды оплачиваем.Цырк.Электрикам ночные плотить не хочится.
Ну то есть горящий свет оплачивать не готовы а сверхурочные рабочим пжалста???
Ну то есть надо вывести бригаду в ночь (пару человек как минимум - водитель авто и электрик) проехать по улицам пересчитать и записать, а потом с утра поедет новая машина с бригадой из 3-х человек менять. Может все же проще сразу поехать и поменять днем - там где не горит? Да и как быть с теми двумя которые ночью с карандашами по городку ходить будут - кто за них будет днем работать? За себя и за того парня?
ЗЫ. В ГЭС не работаю. Все вышесказанное ИМХО основанное на личной работе на производстве и попытка посмотреть на проблему с точки зрения обслуживающего персонала. По крайней мере я бы именно так и делал.
Комментариев: 617
   
#7 I am 13 ноября 2010 22:37 |
А, что, их меняют в течение 3 суток? Фонари днем горели по улице Труда. Может быть тогда официально делать какие то предупреждения, например, что идет замена перегоревших лампочек по улице такой то, в такое то время. Ну что бы не вызывать резонанс и негодования горожан. А то ведь призывают экономить на всем.
Комментариев: 0
   
#6 goodeue 13 ноября 2010 22:31 |
Ночью надо смотреть лампы на столбах.Намного виднее чем днём.А потом их меняй скалко тебе влезет.Вот тебе и способ энерго сберегающий.Привыкли с совдепии не экономить.А мы эти причуды оплачиваем.Цырк.Электрикам ночные плотить не хочится.
Комментариев: 0
   
#5 Фигвам 13 ноября 2010 21:47 |
Когда меняются перегоревшие лампы свет включают, что бы увидеть какие лампы не горят. Так делали всегда. Проблему высосали из пальца.
Комментариев: 617
   
#4 электрик 13 ноября 2010 21:18 |
элементарно фотоэлементы отревизировать надо- какие помыть, какие заменить. Делов-то...