Ваш регион

-21°

днем -10°

вечером -7°

USD

80.72

EUR

94.51

Воскресенье

21 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

21 декабря

20 декабря

Отравившаяся сыром жительница Магнитогорска выиграла суд

магнитогорск. Жительница города, заболевшая ботулизмом, отсудила у продавцов сыра более ста тысяч рублей.

5413 просмотров 21

Стоит отметить, что Правобережный суд магнитогорска удовлетворил иск женщины частично. Изначально истица требовала компенсации в размере трех миллионов рублей.

Напомним, что в октябре прошлого года женщина купила в магазине два плавленых сырка, одним из которых отравилась. Ответчики настаивали на том, что их вины в произошедшем нет, ведь в лаборатории был проверен второй сырок, который женщина не успела съесть, а не тот которым она отравилась. Представители магазина настаивали на том, что токсин, обнаруженный во втором сырке мог появиться в нем из-за того, что женщина хранила его длительное время с нарушением условий хранения – на столе и в теплом помещении, а не в холодильнике.

Между тем, суд встал на сторону потерпевшей и постановил взыскать с трех ИП в качестве компенсации морального вреда 45 тысяч рублей. Кроме того, каждый заплатит пострадавшей еще по 18 тыс. 834 рубля 42 копейки. Также суд удовлетворил требование женщины о возмещении материального ущерба – 11 тысяч 503 рубля 25 копеек, это стоимость лекарств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка