Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Приговор попытаются обжаловать

Челябинск. Коллегия присяжных вынесла вердикт по делу об убийстве начальника управления Фонда обязательного медицинского страхования по Челябинской области Валерия Некрасова.

4229 просмотров 1
Приговор попытаются обжаловать

Заказчиком преступления признан главный врач Центральной медико-санитарной части "Магнезит" в городе Сатке Анатолий Громов, сообщила пресс-служба Челябинского областного суда.

По версии следствия, в 2008 году Некрасов выявил допущенные Громовым нарушения при закупке лекарств на сумму более двух миллионов рублей. В октябре 2009 года глава Саткинского района предложил главврачу уволиться по собственному желанию.

В материалах дела говорится, что Громов, опасаясь увольнения, решил убить Некрасова и попросил своего знакомого Геворка Мурадяна найти исполнителей. Последний обратился к ранее судимому Артему Чирушину, который привлек к убийству Андрея Соседова.

Как сообщает Lenta.ru, в обвинительном заключении написано, что 22 ноября 2009 года Соседов застрелил Некрасова около его дома. Через два дня убийца был задержан.

По итогам судебных слушаний присяжные признали Громова и Чирушина виновными в организации убийства, а Соседова - в совершении убийства по найму. Мурадян был оправдан по обвинению в пособничестве заказному убийству, но его признали виновным в передаче оружия убийцам. Полностью оправдан Евгений Овсянников, который подвозил Чирушина и Соседова к месту совершения преступления.

Защита Громова уже заявила, что не согласится с приговором, так как настоящий заказчик убийства не установлен, а дело в отношении главврача сфабриковано. Адвокат Сергей Горин рассказал газете "Коммерсант", что глава Саткинского района в суде подтвердил, что Некрасов не предъявлял претензий Громову, как утверждало следствие.

Как, в частности, указывает "Коммерсант", на некоторые "нестыковки в деле адвокат Анатолия Громова Сергей Горин попытался указать в своем выступлении перед присяжными на прениях сторон, однако, не успев закончить свое выступление, был удален из зала за то, что ссылался на доказательства, не рассмотренные в ходе судебного следствия".

Обсуждение последствий вердикта присяжных намечено на 7 декабря. До этого времени Чирушин, Соседов и Мурадян будут оставаться под стражей. Громов находится под домашним арестом по состоянию здоровья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка