Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 сентября
5 сентября
Представители ООН в Магнитогорске разбирались с ВИЧ
магнитогорск. Город металлургов посетили представители Организации Объединенных Наций.

Мероприятия представителей ООН прошли накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается сегодня, первого декабря. Специалисты посетили МаГУ, а также провели открытую встречу с заместителем Главы города по социальным вопросам Сергеем Кимайкиным, чтобы подвести итоги реализации проекта «Разработка и внедрение устойчивой обучающей программы для специалистов разного профиля в области профилактики ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков и бывших заключенных в городе магнитогорске».
Исполнителями программы ООН в магнитогорске стали социальный факультет МаГУ, благотворительный фонд «Гражданская инициатива» и центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Администрация города поддержала инициативу магнитогорских специалистов, сообщает пресс-служба мэрии.
Подводя итоги прошедшего периода, исполнительный директор ЮНЭЙДС и заместитель генерального секретаря ООН Мишель Сидибе обратился к неравнодушным людям с обращением следовать намеченным целям: «ноль новых ВИЧ-инфекций, ноль дискриминаций, ноль связанных со СПИДом смертей».
Сергей Кимайкин согласился с долгосрочностью и масштабом поставленных задач: «Нам нужно перенимать опыт других территорий, где профилактическая работа достигла лучших результатов. В следующем году будем развивать реабилитационные центры в магнитогорске, благодаря чему надеемся улучшить ситуацию в городе».
Согласно статистике Центра СПИДа, сегодня на учете состоит 3800 человек. «Данный показатель крайне опасен, так как приближается к пороговому показателю в 1% от общего числа населения Магнитки, - комментирует ситуацию генеральный директор Магнитогорского благотворительного фонда «Гражданская инициатива», - сейчас все службы и управления города ведут активную борьбу по остановке распространения ВИЧ-инфекции. Главой магнитогорска Евгением Тефтелевым было принято решение о выделении финансирования в размере около 2 миллионов рублей на укрепление системы работы с людьми, зараженными ВИЧ и зависимыми от наркотических препаратов».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бензин завезти сложнее.
Сегодня, 17:11Да это торговые сети поди поплакались в мэриIo?Конкуренты же им СИБмороженое?Зато остановки только недавно поменяли(дураzкие какие то) и вот опять менять,видно же было неудачные они.и дождь и ветер попадает!!! Сейчас смотрел на них, вроде получше,хорошо закрываioт и затемненные!!!Мы жители города ПРОТИВ СНОСА-Вы нас поняли,слуги народа?НЕ АКСЕПТУЕМ!!!НЕТ СОГЛАСИЯ!!!НЕ ТРОГАЙТЕ КИОСКИ С МОРОЖЕНЫМ!!!
Сегодня, 16:54Так же есть комменты в ОК лioди пишут(уже видел 2 раза)что после обычной операzии- и вдруг - СЕПСИС???Это как,случайность?
Сегодня, 16:43Дык наверно надо "Бл....дь", Следствия нам подождать, И тогда всем станет ясно, Кто, где должен уступать.
Сегодня, 15:38Возможно ли добиться справедливости простому смертному 🤔 посмотрим результаты 😏
Сегодня, 13:22Читая данную статью, волосы встают дыбом. Очень страшно, когда человек, столько времени, мучался и ждал помощи, а на него просто наплевали. Ольга примите мои искренние соболезнования. И пусть у вас всё получиться, а именно добится справедливости. Это так нельзя оставлять, вы правы, потом на месте вашей мамы может оказаться любой другой человек. Удачи!!!
Сегодня, 10:28Офигенно важная новость
Вчера, 21:43Ждём.
Вчера, 21:37А что они делают в Магнитке ---это полный бардак!!! Через светофор на Континенте как дурни летают за 100 кмч. Когда их ловить начнут гайцы!!!???
Вчера, 20:50Да их и еще водил на чмошных,с прямотоком ВАЗах,пора уже отстреливать.
Вчера, 19:53