Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2010

Юревич обеспокоен осенним призывом

Регион. Губернатор Челябинской области взял под личный контроль организацию призывной кампании.

4841 просмотр 5
Юревич обеспокоен осенним призывом

По инициативе Михаила Юревича в каждом муниципальном образовании области будет создана оперативная группа по обеспечению военного призыва.

На сегодняшний день военкоматы столкнулись с проблемой недобора призывников. В первую очередь это связано с увеличением планов по призыву, которое коснулось всей России. Как отметили в пресс-службе главы региона, «на сегодняшний день на учете военкоматов состоит порядка пяти тысяч подлежащих призыву граждан, получивших повестки, но не явившихся на призывные пункты. В это же число входят молодые люди, направленные на проведение дополнительного медицинского обследования. При этом по состоянию на 1 декабря Челябинская область выполнила план по призыву только на 60%».

Оперативные группы, которые в скором времени будут созданы, будут курировать призывников, получивших повестки, но не явившихся в военкомат.

Также в ходе межведомственного совещания под руководством первого вице-губернатора Олега Грачева было принято решение о необходимости проведения прокурорской проверки крупнейших работодателей Челябинской области и руководителей средне-специальных и высших учебных заведений на предмет достоверности ведения учета военнообязанных сотрудников и студентов. Губернатор уже подписал соответствующие письма о необходимости анализа обоснованности предоставления отсрочек от военной службы студентам, обучающимся в образовательных учреждениях на коммерческой основе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка