Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2010

Южноуральские аферисты придумали новую ловушку

Регион. В городах Южного Урала происходят сомнительные сделки по выдаче кредитов под залог недвижимости, в результате которых люди теряют жильё. В магнитогорске пострадали уже 4 семьи.

4893 просмотра 7
Южноуральские аферисты придумали новую ловушку

Тревогу подняли пострадавшие, которым удалось объединиться в небольшую группу.

Как сообщает «Уралпресс», все они обращались за деньгами по объявлению: «Кредиты под залог недвижимости», брали деньги взаймы на три месяца, выплачивая ежемесячно десять процентов. А когда по истечении обозначенного срока возвращали деньги, оказывалось, что деньги дельца больше не интересуют, поскольку жильё заёмщиков уже оформлено на кредитора.


Оказалось, некий кредитор или "инвестор" оформлял сделку купли-продажи квартиры, ссылаясь на то, что квартиру сложно выводить из-под обременения, а сделка купли-продажи оформляется без проблем.
Обращения обманутых людей в суды не помогают – юридически договоры оформлены "комар носа не подточит". Поэтому «кредитор» даже не скрывается, продолжая давать деньги в кредит под залог жилья, утверждая, что это его хотят обмануть выселенные из жилья граждане.
Однако прокуратура области совместно с ГУВД уже собрала все материалы доследственных проверок. При наличии признаков преступлений, возможно, уголовное дело будет всё-таки возбуждено.
По данным прокуратуры, случаев с одним и тем же «инвестором» уже насчитывается 16: десять - в Челябинске, четыре - в магнитогорске, два - в Коркино.
Всех пострадавших от подобных действий УБЭП ГУВД по Челябинской области просит позвонить по телефонам: 267-74-78, 267-74-44.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка