Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2010

Разбор "гаишных полётов" подошел к концу

Челябинск. Областной СКП завершил расследование инцидента 11 марта этого года, когда сотрудники ГИБДД Челябинска, заковали в наручники водителя, который вез в больницу жену с кровотечением.

5601 просмотр 15
Разбор "гаишных полётов" подошел к концу

Сотрудникам милиции предъявлено обвинение по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Одному из них также придётся ответить за оскорбление.

Напомним, автомобиль "Ниссан" Алексея Прокопенко работники ДПС ГИБДД остановили недалеко от больницы, куда он для оказания экстренной помощи вез жену, у которой после рождения ребёнка неожиданно открылось кровотечение.

Бдительные инспекторы остановили автомомбиль и сообщили, что Прокопенко нарушил правила, не предоставив на перекрестке преимущество пешеходу, и предложили дождаться составления протокола. Встревоженный мужчина объяснил, что ждать нельзя, оставил милиционерам свои документы и уехал.

Обидевшиеся гаишники догнали автомобиль, малость "попрессовали" водителя с помощью резиновых "демократизаторов". Потом надели на него наручники и отвезли в отделение - составлять протокол.

Алексей Прокопенко "беседу" со стражами порядка, включая их нецензурную и циничную брань, записал на диктофон, благодаря чему дело приобрело огласку.

Милиционеры продолжали попытки доказать свою невиновность, обвиняя Прокопенко в оговоре. Они даже написали встречное заявление о привлечении водителя к ответственности за клевету и ложный донос. Однако у следствия возбуждать дело против Прокопенко достаточных оснований не нашлось.

Милиционеры уже знакомятся с материалами уголовного дела, а после этого дело по существу рассмотрит суд

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка