Ваш регион

+15°

вечером +6°

ночью +5°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / Перед фактом21 декабря 2010

Южноуралец отсудил 400 тысяч за гибель в ДТП беременной жены

Челябинск. Мужчина добился компенсации морального вреда в размере 400 тыс. рублей за гибель беременной жены в дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса ПАЗ и легковой машины Volvo.

4167 просмотров 5
Южноуралец отсудил 400 тысяч за гибель в ДТП беременной жены

Как сообщает АН «Доступ», ДТП произошло 13 января этого года на автодороге Долгая – Кыштым. На месте от острой кровопотери и множественных переломов скончалась женщина, находившаяся на 12-13 неделе беременности. У нее остался сын 2003 года рождения. Автобус и иномарка принадлежат двум разным предприятиям, к которым с иском о возмещении морального вреда и обратился муж погибшей.

Мужчина просил суд взыскать солидарно с владельцев транспортных средств 2 млн. рублей.

Представитель предприятия, на балансе которого находится автобус, в суде требования мужчины признал частично, отметив, что ему уже была оказана материальная помощь – 100 тыс. на организацию похорон, а теперь согласны выделить еще 50 тыс. рублей.

Такой же позиции придерживался и юрист второй компании – владельца Volvo, который заявил, что сумма предъявленных исковых требований завышена. «Он также уточнил, что исковые требования в порядке регресса будут предъявлены к водителю, который в настоящее время прикован к постели, является инвалидом 1 группы, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка», – рассказали в суде.

Выслушав все стороны, суд принял решение взыскать в счет компенсации морального вреда в пользу семьи погибшей женщины по 200 тыс. рублей с каждой организации.

Решение райсуда не вступило в законную силу.

Напомним, ранее суд уже взыскивал с этих же предприятий денежную компенсацию морального вреда в пользу двух женщин, также пострадавших в этом ДТП, и в счет возмещения расходов на погребение еще одной погибшей. Всего же в той аварии погибло три женщины, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АН "Доступ"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка