Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
12 февраля
Стабильно со Сбером: на Южном Урале в 2025 году более чем в 3 раза вырос объём льготного кредитования аграриев
17:45Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvWr3uT
Делайте подарки с выгодой в 40 %: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yoHVpD
В Магнитогорске отмечается ажиотажный спрос на установку газовых счетчиков
магнитогорск. Последние месяцы уходящего года в «Магнитогорскгазкоме» ознаменовались ажиотажным спросом на установку приборов учета «голубого топлива» в многоквартирном жилом фонде.

Напомним, согласно федеральному закону №261-ФЗ «Об энергосбережении», к концу 2012 года каждый дом или квартира должны быть оборудованы приборами учета потребляемых ресурсов. Для тех, кто не последует данным рекомендациям, плата за электричество, газ и воду будет существенно повышена. И, несмотря на то, что сроки такого повышения пока не определены и, по заверениям правительства, в ближайшие годы не планируются, горожане, нежелающие платить за коммунальные услуги в несколько раз дороже, уже сейчас решили установить газовые счетчики.
Согласно статистике, озвученной Магнитогорским «Газкомом», с января по июль 2010 года по заявкам жителей был установлен 231 счетчик. Во второй половине года число заявок увеличилось в 14 раз: с августа по декабрь было установлено 3232 счетчика. На данный момент специалисты организации уже принимают заявки на февраль.
Как рассказал начальник службы ВДГО Евгений Иванов, процедура установки приборов учета очень прозрачна и уже отработана. Желающие установить счетчик подают заявку в «Магнитогорскгазком». Для этого нужно позвонить по телефону: 20-95-99 или прийти по адресу: ул. Автомобилистов, 9. Принимающие заявку специалисты назначают день, в который следует ждать слесаря. Установка заранее приобретенного счетчика занимает минимум сорок минут. Но продолжительность работы зависит от многих факторов: например, от «возраста» и технического состояния внутридомового газового оборудования, планировки и оборудования кухни... После установки счетчика пользователи должны заключить договор с поставщиком газа - ООО «Челябинскрегионгаз» (Магнитогорский участок абонентской службы ООО «Челябинскрегионгаз» расположен по адресу: пр. Карла Маркса, 16), специалисты которого регистрируют и пломбируют счетчик. Оплата за газ производится по показаниям счетчика только после его опломбирования и постановки на учет.
Для удобства горожан сотрудники «Газкома» изучили рынок приборов учета, провели анализ гарантийных обязательств производителей, срока службы приборов и отзывов потребителей. На данный момент в многоквартирных домах, где установлена только одна газовая плита, специалисты рекомендуют счетчики чистопольской фирмы «Бетар» СГБМ-1,6. Данные приборы учета удобны в установке и эксплуатации, срок гарантии на них равен 180 месяцам, а межповерочный интервал – 12 годам.
«В последние месяцы 2010 года мы наблюдали рост числа заявок на установку счетчиков, граничащий с нездоровым ажиотажем, – рассказывает Евгений Иванов. – Конечно, не может не радовать тот факт, что магнитогорцы настолько законопослушны и предусмотрительны. Тем не менее, хочется успокоить горожан: нашей организацией ведется оперативная и целенаправленная работа. У жителей еще есть время, чтобы спокойно и без потерь обзавестись приборами учета.
Если у кого-то возникнут вопросы и понадобится консультация специалиста, сотрудники службы ВДГО готовы разъяснить все нюансы. Достаточно просто позвонить по телефону 20-95-99».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Может зарплату ему нужно было добавить Текслеру. Да, недоглядел. А если серьёзно жрут и ртом и жопой. Пока не лопнут.
Сегодня, 17:26Старая злобная трусливая жаба. За метлой своей нужно следить.
Сегодня, 17:17По ЖКХ покопайте как можно чательнее, очень уж вкусная структура для чиновников.
Сегодня, 13:53В Челябинске обсудили поправки к областному законавернону – они касаются нарушений, связанных с электросамокатами Изменения в закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области», устанавливающие ответственность за нарушение правил благоустройства при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ), были приняты в первом чтении 28 августа 2025 года. ………………………………………………………………………………….. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Чтоб законы принимать, Надо их хотя бы раньше, Контролировать опять
Сегодня, 12:47Чтобы что-то облагать, Надо "БЛ...ДЬ" свое создать
Сегодня, 12:15Он ненормальный что ли этот мэр?! Ему говорят, что автобусы нередко пропускают обещанные по расписанию рейсы, люди заранее выходят, стоят и мерзнут при минус 23-30 градусах. А он отвечает, что в Краснодар надо лететь с пересадкой через Москву. Почему мэры в таком возрасте не проходят обследование в психоневрологическом диспансере?
Вчера, 20:21Получается он не верит жительнице ей надо на работу утром и это зимой.Она что скажет прийдя на работу начальнику?Кто ей поверит,что там че то сломалось.Я сам уже писал две жалобы в администрацию .на автобус маршрут № 16 особенно утром,всем же на работу.Днем то ладно можно уйти на трамвай,а как утром торопишься на работу,нервничаешь.Пусть проверяют тех.состояние утром,потом выезжают,а на это время должна быть замена.
Вчера, 19:36Интернет бы свой "высокоскоростной" лучше бы ускорили
Вчера, 19:09И даже тут с РУССКИМ ЯЗЫКОМ не дружат, вчитайтесь!
Вчера, 14:39Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
10 февраля