Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
12 мая
Сегодня в горбольнице № 1 имени Г. И. Дробышева возобновила работу «водительская комиссия»
18:29Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2Vfnxx724Bi
IOWA споёт для участников спортивного фестиваля под Магнитогорском
17:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyXzg7a
Покупка импортной еды может привести в могилу
Челябинская область. Роспотребнадзор России обеспокоен случаями загрязнения диоксином мяса из Германии.

На территорию нашего региона такого мяса не поступает, однако на рынок попадают продукты питания, изготовленные с использованием загрязненной продукции, а также в молочные продукты от животных, употреблявших зараженный корм.
В прошлом году из-за недосмотра руководителей фермерских хозяйств в Германии произошло загрязнение диоксином корма для животных, поставлявшегося на птицефабрики и свинофермы. Это сказалось на качестве пищевых продуктов: мяса птицы, мясных изделий, животных жиров, куриных яиц, произведенных в фермерских хозяйствах страны.
Напрямую немецкая продукция в нашу страну и Челябинскую область не поставлялась. Однако сохраняется возможность наличия диоксина в продуктах питания, изготовленных с использованием загрязненной продукции, а также в молочных продуктах вследствие кормления животных загрязненным кормом.
В связи с этим на днях главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко настоятельно рекомендовал россиянам не беспокоиться о безопасности куриных яиц, однако посоветовал употреблять в пищу только яйца отечественного производства.
По данным Википедии диоксины – тривиальное (ненаучное, бытовое) название сложных химических соединений, полихлорпроизводных дибензодиоксина. Вещества относятся к органохлоринам. За непонятными химическими терминами скрывается опасный яд, результат химических реакций хлора с органикой, в ходе которых образуются устойчивые и опасные для человека соединения.
Как это происходит? Например, при использовании во время стирки хлорсодержащих отбеливателей, применении в пищевой промышленности отбеленной хлором бумаги (фильтры для кофе и чайные пакетики), сжигании пластика и бытового мусора, среди которого доля пластиковых отходов постоянно увеличивается, кипячении хлорированной воды. Попав в организм человека, диоксин «чувствует себя» куда увереннее. Половина проникшей внутрь человека гадости будет выведена в период от 7 до 30 лет. Практически, единожды употребив мизерные дозы диоксина, человек страдает от его воздействия всю жизнь!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну так и ты наверно при них таким конченым небыл
Вчера, 15:28Это прям облавы массовые судя по сводкам от ГАИ. При Сталине, Брежневе, Горбачеве и Ельцине такого не было.
Вчера, 14:12Иди подмойся, глупая
Вчера, 12:40Проснулся как то утром СОЮЗка с бодуна Вчера он так нехило решил попить пивка Но дозу он скатина неверно рассчитал И вместо ноль пяти литруху усосал Головушка болела, но нужно мыться в сад идти И кое как скатина надела сапоги До сада путь не близок, но деньги все пропил Поплелся пешкодрапом и в яму угодил И вроде все нормально и вроде ничего Но выпитое пиво из хрена потекло И вся эта ссанина стекла бл..ь в сапоги Из за того что гады песок не привезли Вот булькая и хлюпая обиженный судьбой поперся СОЮЗ дальше - в домик дачный свой Тебе скатина старая я дам совет простой В сад без памперсов ты больше ни ногой
Вчера, 12:03До чего баба мужика довела
Вчера, 11:59Глупая! У меня баня в саду, а вот тебе подмыться в комфорте не получится. Так и будешь ходить вонючая и с вошками.
Вчера, 11:53Мистер Твистер, Бывший министр, Мистер Твистер, Делец и банкир, Владелец заводов, Газет, пароходов, Решил на досуге Объехать мир.
Вчера, 11:11Отключите СОЮЗу навсегда воду, всё равно не моется
Вчера, 10:24Вылезла, псина абоссаная, просушился уже?
11 маяЗачем ему пистолет? Ему мозги нужно!
11 мая