Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Питере оживились "любители" конины

Санкт-Петербург. Жители северной столицы, похоже, всерьёз готовятся отправить «старую боевую лошадь» на заслуженный отдых.

6386 просмотров 14
В Питере оживились "любители" конины

Около 20 тысяч подписей уже поставлено жителями Санкт-Петербурга, требующих отставки губернатора Валентины Матвиенко, под письмом опубликованном на сайте Питер без Матвиенко.
Петербуржцы согласны с тем, что шесть с половиной лет, которые Матвиенко находится у власти, убедительно показали, что «проводимая городской администрацией политика враждебна интересам горожан и представляет собой последовательное нарушение их прав».
Катализатором протестных настроений против Матвиенко стала трагическая гибель 13 января шестилетнего ребёнка, на которого упала сосулька.
Депутат Госдумы Оксана Дмитриева потребовала возбудить уголовное дело в отношении губернатора Санкт-Петербурга, вице-губернатора и главы Кировского района в связи с трагедией на проспекте Стачек. Дмитриева обратилась в прокуратуру.
Чуть ранее жители города на Неве были шокированы отстрелом бездомных животных на улицах Санкт-Петербурга, а теперь такое.
Словом, «старой боевой лошади», как сама себя назвала когда-то Валентина Матвиенко, угрожает, фигурально выражаясь, нож мясника.
Наверное, некогда рабочая лошадка в смысле административной или политической потенции безвременно или, наоборот, своевременно, превратилась в обычную старую клячу, уже с натяжкой пригодную даже для приготовления конской колбасы.
До самой Валентины Матвиенко, как до бывшей "комсомольской богини" славного города Ленинграда, это ещё не дошло. Но вероятно, ей элементарно и просто пора уйти на покой.
На благо Санкт- Петербурга...
 
Сергей Хвостовец

P.S.
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко призывает горожан не выходить на улицу, чтобы не пострадать от сосулек. Зима в Санкт – Петербурге выдалась аномальная, объяснила Валентина Матвиенко, и предложила пожилым людям и родителям с детьми посидеть дома после обильных снегопадов и резкой перемены температуры, передает ИТАР – ТАСС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка