Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новую "штуку" отказываются принимать терминалы

Россия. В ряде российских регионов возникли проблемы с обращением тысячерублевых купюр нового образца. Платежные терминалы пока еще не распознают модернизированную банкноту.

4542 просмотра 3

Ее дизайн практически не изменился, появились лишь новые цветовые оттенки, а вот элементов защиты прибавилось. И по утверждению банкиров, тысячная купюра стала самой защищенной в мире. Защищенной настолько, что большинство платежных терминалов не распознает в новой банкноте деньги, и отказывается их принимать.

"Вот дополнительные знаки подлинности, они-то и создали эту проблему. Она бы не возникла, если бы мы не выпустили эти деньги в обращение, думали, что она совершенно спокойно будет срабатывать", - показал заместитель начальника Мурманского областного управления Центробанка РФ Геннадий Рыбак.

Современные счетные аппараты Центробанка отказываются работать с новой купюрой. Обновленную тысячную, по словам специалистов, подделать практически невозможно, но и большинство банкоматов ее пока не принимают.

В банках признаются, допустили просчет, и обещают скоро все исправить. В Мурманск уже поступило новое программное обеспечение для счетных аппаратов. В Мурманске обещают перенастроить аппараты в течение нескольких дней, сообщает программа "Вести".

Специалисты считают, что быстрее всех перенастроят технику местные банки и биллинговые компании. У федеральных финансовых организаций с офисами по всей стране это может занять больше времени.

Как может отреагировать на новые купюры банковская техника в магнитогорске, уже понятно.

Новую "штуку"  отказываются принимать терминалы

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка