Ваш регион

-7°

утром -8°

днем -6°

USD

80.72

EUR

94.51

Понедельник

22 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

22 декабря

21 декабря

Водитель Porsche за смерть ребёнка получила "условку"

Челябинск. Тракторозаводский районный суд вынес приговор в отношении 30-летней Татьяны Лобыриной, которая весной прошлого года насмерть сбила 10-летнего мальчика.

6010 просмотров 50

По данным пресс-службы облпрокуратуры, днем 6 мая 2010 года Лобырина, управляя автомашиной «Porsche Cayenne Turbo», двигалась по проезжей части улицы Комарова и совершила наезд на ребенка, переходящего дорогу.
Среди причин происшествия - превышение допустимой тонировки стекол и скорости движения автомобиля. Мальчик получил открытую черепно-мозговую травму и другие повреждения, несовместимые с жизнью.
Женщина признана виновной по  части 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)
Виновница ДТП полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Она согласилась с исковыми требованиями потерпевшей о возмещении ущерба и причиненного вреда в размере более 1,2 миллиона рублей, часть из которых возместила до начала судебного заседания. Потерпевшая сторона не настаивала на строгом наказании. Лобырину приговорили к лишению свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 4 года, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка