Ваш регион

ночью -2°

утром +3°

USD

74.3

EUR

88.55

Понедельник

11 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

10 мая

9 мая

Таможню на "пепси" не проведешь

магнитогорск. Накануне Международного дня таможенника магнитогорские "именинники" подвели итоги правоохранительной деятельности.

4535 просмотров 8

По словам заместителя начальника Магнитогорской таможни по правоохранительной деятельности Сергея Федорова, в 2010 году сотрудники этого подразделения значительно улучшили показатели 2009 года.
В 2010 году в Магнитогорской таможне возбуждено 521 дело об административных правонарушениях. По результатам проводимых оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов контрабанды, было возбуждено 32 уголовных дела.
Нарушители пытались провозить товары, в том числе и запрещенные к вывозу, через таможенную границу автомобильным, железнодорожным и даже авиационным транспортом помимо пунктов пропуска, сообщает руководитель пресс-службы магнитогорской таможни Элина Куликова.
Так, в октябре прошлого года магнитогорские таможенники обнаружили пластиковую бутылку из-под напитка PEPSI с жидкостью темного цвета. Находка принадлежала одному из пассажиров, вылетающих рейсом сообщением магнитогорск – Анталия.  Проведенные исследования установили, что в бутылке находится психотропное вещество амфетамин. В ноябре 2010 года в электричке сообщением Тобол - Карталы с помощью служебной собаки между диваном и стенкой вагона обнаружен бумажный сверток с  марихуаной.
Необходимо отметить, что в Магнитогорской таможне с применением служебных собак проведено 2413 таможенных контролей, проверено свыше 7 тысяч единиц автотранспорта, почти 4 тысячи железнодорожных вагонов.  Запрещенные средства нарушители (как граждане Казахстана, так и россияне) перевозили традиционными способами: скрывали в конструктивных полостях автомашины, в электропоездах, провозили «на себе», прикрепляя лейкопластырем к собственному телу и др.
Но таможня не дремлет - было проведено 232 мероприятия во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России, Карталинским отделом Управления по контролю за оборотом наркотиков, ЛОВД на транспорте станции Карталы ЮУЖД, в ходе которых выявлены факты контрабанды сильнодействующего и психотропного вещества – трамадол и амфетамин, 3,6 килограмма марихуаны.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка