Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

На Южном Урале появятся новые "взрывные" точки

Регион. Или военным негде больше уничтожать снаряды, или бизнес по их утилизации настолько выгоден властям, что на территории Челябинской области подыщут еще места для новых полигонов.

4574 просмотра 6
На Южном Урале появятся новые "взрывные" точки

Планы по утилизации снарядов у министерства обороны - масштабные и не терпят отлагательств, пишет "КП-Челябинск". Чтобы вписаться в графики утилизации, военные будут создавать новые полигоны на территории Челябинской и Свердловской областей.
Решение об этом было принято в пятницу на совещании у полномочного представителя президента России в УрФО.

Полпред Николай Винниченко рекомендовал военному командованию и властям двух областей оборудовать дополнительные площадки для уничтожения боеприпасов. Винниченко потребовал организовать технологический процесс таким образом, чтобы людей не тревожили странные толчки, а армия могла решить поставленные перед ней задачи.

Со своей стороны, пишет газета, военные высказали Винниченко ряд претензий к местному населению, проживающему около действующих полигонов. Как выяснилось, "аборигены" собирают по округе фрагменты уничтоженных боеприпасов и неразорвавшихся снарядов и сдают их в металлолом.
Военные попросили Винниченко пресечь эту опасную практику... 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка